Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.25
-0.72
EUR 89.14
-0.87
  • Персональные данные

Сборная Самарской области принимает участие в Зимнем Кубке ПФО и Первенстве России по спортивному туризму на лыжных дистанциях

940
26 февраля 2026 года в Ижевске состоялось торжественное открытие Зимнего Кубка ПФО и Первенства России по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

26 февраля 2026 года в Ижевске состоялось торжественное открытие Зимнего Кубка Приволжского федерального округа и Первенства России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Соревнования собрали сильнейших спортсменов из регионов ПФО и других частей страны. Юноши и девушки 14-15 лет и юниоры и юниорки 16-21 года продемонстрируют высокий уровень подготовки и дух соперничества.

В программе соревнований лыжные дистанции с преодолением туристских препятствий 3-го и 4-го класса сложности. Спортсмены примут участие в личных соревнованиях, в связках по двое и в групповой гонке.

От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова участников поприветствовал помощник полпреда Владимир Колчин. В своем обращении он отметил важность таких мероприятий для развития спорта и патриотического воспитания молодежи.

«Зимний Кубок ПФО и Первенство России – это не только яркие спортивные баталии на лыжных трассах, но и настоящая школа стойкости и командного духа. От имени полпреда желаю всем участникам чистых побед, крепкого здоровья и незабываемых впечатлений. Такие соревнования укрепляют единство Приволжья и всей России!» – сказал Владимир Колчин.

Помощник полпреда также отметил участие в зимних соревнованиях представителей ЦФО, СЗФО, Сибирского и Уральского федеральных округов.

Соревнования проходят на специально подготовленных трассах в окрестностях Ижевска. В программе – индивидуальные и командные заезды на лыжах с элементами спортивного туризма, включая ориентирование и преодоление естественных препятствий. Ожидается участие более 400 спортсменов в различных возрастных группах, из них 206 от регионов ПФО.

В первенстве России и зимнем этапе «Туриады» 2026 года принимает участие сборная команда Самарской области. Накануне поездки в Удмуртию на соревнования сборная Самарской области провела подготовительный учебно-тренировочный сбор на базе спортивной школы «Чайка». Именно там в 2025 году прошел первый зимний этап «Туриады» и Кубок Приволжского федерального округа.

Организаторы подчеркивают, что событие способствует популяризации зимних видов спорта и здорового образа жизни. Итоги соревнований будут учитываться в общекомандном зачете окружного Спортивно-туристского лагеря «Туриада», который проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. 

 

Фото:   минспорта СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Во вторник, 14 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев провел очередное заседание штаба по безаварийному пропуску паводковых вод на территории Самарской области.
14 апреля 2026, 17:19
Вячеслав Федорищев дал поручения по минимизации последствий паводка
Во вторник, 14 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев провел очередное заседание штаба по безаварийному пропуску паводковых вод на территории Самарской области. Политика
184
Температура воздуха 15 апреля в Самаре ночью +9, +11°С, днем +17, +19°С.
14 апреля 2026, 17:11
15 апреля в регионе местами дождь, возможна гроза, до +19°
Температура воздуха 15 апреля в Самаре ночью +9, +11°С, днем +17, +19°С. Экология
183
16 апреля в СОУНБ состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Культура, обычаи, традиции и языки народов Поволжья».
14 апреля 2026, 16:52
В СОУНБ обсудят сохранение и популяризацию культуры народов Поволжья
16 апреля в СОУНБ состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Культура, обычаи, традиции и языки народов Поволжья». Общество
199