Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 70.95
-0.34
EUR 81.98
-0.81
  • Персональные данные

Команда Самарской области на следующей неделе станет участником спортивно-туристского лагеря ПФО "Туриада"

2706

Сегодня на базе "Чайка" завершился учебно-тренировочный сбор сборной команды Самарской области по спортивному туризму, которая на следующей неделе станет участником спортивно-туристского лагеря ПФО "Туриада".

"Туриада" проводится под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО. Цель проекта - развитие массового спорта, выявление лучших спортсменов-туристов округа, формирование у молодежи положительных жизненных установок.

В составе сборной Самарской области в "Туриаде" примут участие 45 человек. Это спортсмены - участники соревнований по водному, велосипедному и пешему туризму, а также студенты колледжей, обучающиеся на специальностях, связанных с развитием туризма, которые примут участие в познавательной программе "Туриады" и конкурсе авторской песни.

Накануне поездки на соревнования сборная Самарской области встретилась с федеральным инспектором по региону Маратом Юрьевым и врио министра спорта региона Лидией Рогожинской. Почетные гости пожелали ребятам успешного выступления.

"Туриада"-2024 пройдет в Саратовской области на территории горнолыжного курорта "Хвалынский". Помимо сборной Самарской области, в ней примут участие команды еще 13 регионов ПФО, 6 регионов ЦФО и сборные зарубежных стран - Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы и Узбекистана.

 

Фото:   минспорта СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Температура воздуха 22 мая в Самаре ночью +11, +13°С, днем +24, +26°С.
21 мая 2026, 15:46
22 мая в регионе без осадков, до +27°С
Температура воздуха 22 мая в Самаре ночью +11, +13°С, днем +24, +26°С. Экология
38
В Самаре стартовала серия экологических акций, приуроченных ко Дню Волги, учрежденному по инициативе ЮНЕСКО 20 мая.
21 мая 2026, 15:25
День Волги: серия экологических акций проходит в Самаре
В Самаре стартовала серия экологических акций, приуроченных ко Дню Волги, учрежденному по инициативе ЮНЕСКО 20 мая. Экология
101
В Самаре с начала 2026 года Самаре отловлено и обследовано 743 бродячих животных. Отлов ведется по результатам мониторинга улиц, общественных пространств, дворов и территорий вблизи соцучреждений, а также по заявкам жителей.
21 мая 2026, 15:11
Более 700 бездомных животных отловили в Самаре с начала года
В Самаре с начала 2026 года Самаре отловлено и обследовано 743 бродячих животных. Отлов ведется по результатам мониторинга улиц, общественных пространств, дворов и... Общество
106