Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

«Крылья Советов» завершили зимнюю трансферную кампанию 2024 года

23 февраля 2024 13:38
4303
«Крылья Советов» завершил зимнюю трансферную кампанию 2024 года

ПФК «Крылья Советов» завершил зимнюю трансферную кампанию 2024 года. Главной задачей в этот период стало сохранение костяка команды и укрепление ряда позиций в составе.

№ 25 Кирилл Печенин

Амплуа: защитник

Возраст: 26

Последний клуб: «Оренбург»

Белорусский защитник Кирилл Печенин перешел в «Крылья» на правах свободного агента. Контракт рассчитан на 2,5 года. В РПЛ защитник сыграл 25 матчей и отдал 2 голевые передачи. Всего за клуб белорус провёл 41 игру. Провел три учебно-тренировочных сбора вместе с «Крыльями».

№ 32 Франко Орозко

Амплуа: нападающий

Возраст: 22

Последний клуб: «Ланус»

Франко Орозко родился в городе Каннинг, Аргентина. Воспитанник футбольной академии клуба «Ланус». В 2020 году дебютировал за основную команду аргентинского клуба. Всего провел 95 матчей, забил 13 голов и отметился 9 результативными передачами. Чемпион Южной Америки в составе сборных Аргентины U15 и U17.

Клуб продлил контракты с лидерами команды – Александром Солдатенковым и Фернандо Костанца. Соглашения рассчитаны до конца сезонов 2025/26 и 2027/28 соответственно.

Вернулись из аренд Илья ГрибакинПавел ПоповЕгор ПанковДанил Бельтюков.

«Крылья Советов» и «Локомотив» достигли соглашения о переходе полузащитника Никиты Салтыкова в московский клуб. Однако игрок продолжит выступать за «Крылья» на правах аренды до конца сезона 2023/24.

Никита Хлусов арендован «Звездой» из Санкт-Петербурга до конца сезона. Никита Яворский перешел в липецкий «Металлург» на правах аренды.

Хорватский защитник Матео Барач покинул «Крылья Советов». Клуб благодарит Матео за проведенное время и желает успехов в дальнейшей карьере.

Гендиректор «Крыльев» Вадим Андреев рассказал об итогах зимней трансферной кампании:

— Мы завершили все наши трансферы, которые планировали на эту зиму. Была проведена серьезная работа всех структур клуба, второе окно подряд мы смогли сохранить всех лидеров, произошло точечное усиление, мы заявили молодых ребят сразу в две команды, и мы не сомневаемся в пользе этих решений. Мы все понимаем ответственность перед нашими болельщиками и сделаем все возможное, чтобы порадовать всех яркой игрой и результатом. 

Хотел бы отдельно отметить помощь нашего губернатора Дмитрия Игоревича Азарова в решении стратегических задач, которые пойдут на пользу развития клуба. Именно благодаря его решениям была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии. Наряду с молодежной командой, это позволит местным футболистам быть на виду тренерского штаба и впоследствии попасть в основную команду. 

Немаловажно, что руководить и помогать тренерам будут известные самарские игроки, выступавшие за «Крылья Советов» по несколько лет. Мы никогда не забываем, что «Крылья Советов» — это социальное явление в Самаре, и мы сделаем все, чтобы выстроенная структура дала возможность быть местным игрокам в основной команде. 

Этой зимой на всех трех сборах привлекались молодые игроки, которые прошли полноценный этап подготовки вместе с игроками основной команды. Эта практика продолжится и в дальнейшем. Надеюсь, что наши новички быстро вольются в нашу дружную команду и порадуют всех любителей футбола.

Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить главу региона Дмитрия Игоревича Азарова за поддержку нашего клуба и всего футбола в Самарской области, каждого болельщика, который горячо болеет на стадионах и всех, кто переживает за нас в чемпионате. Очень ждем всех вас на «Солидарность Самара Арене». Во многом благодаря вашей горячей поддержке мы добывали очки в каждом домашнем матче, одержав 6 побед в 9 играх. Все мы хотим продолжить эту традицию.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты
26 апреля 2024, 10:12
Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после победного матча с "Факелом". Футбол в Самаре
394
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1880
26 июля 2021, 11:49
Дмитрий Азаров рассказал о ситуации с допуском зрителей на матч «Крылья Советов»-«Спартак»
Судя по тому, как сейчас развивается ситуация, решение будет в самый последний день. Спорт
1481