Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре росгвардейцы присоединились к акции «Парад идет к ветерану»

8 мая 2022 10:43
25508

В рамках Всероссийской ведомственной патриотической акции Росгвардии сотрудники и военнослужащие областного Управления присоединились к акции «Парад идет к ветерану». Персональные парады прошли для участников Великой Отечественной войны, которые в разные годы проходили службу в войсках правопорядка.

Торжественные мероприятия начались под окнами дома, в котором живет участница войны, фронтовая медсестра, старшина Зинаида Федоровна Шкуратова. Орден Красной Звезды, медали «За отвагу» и «За боевые заслуги» - это далеко не полный список наград на ее груди. Получив сильную контузию, Зинаида Федоровна в далеком 1943 году попала в госпиталь под Харьковом, но она нашла в себе силы не просто вернуться в строй. Дойдя до Берлина фронтовой санинструктор оставила свой автограф на Рейхстаге. В восьмидесятых годах Зинаида Федоровна пришла во вневедомственную охрану, где проработала еще порядка десяти лет. Выступление военного оркестра под управлением майора Олега Чемоданова не оставило равнодушным ни ветерана, ни собравшихся зрителей. После концерта, торжественным маршем под окнами прошел парадный расчет сотрудников управления вневедомственной охраны.

Аналогичный парад был организован для ветерана Великой Отечественной войны, майора в отставке Андрея Петровича Тонковидова и его супруги Зинаиды Федоровны, которая во время войны была связистом и в составе Украинского фронта дошла до Берлина, майора в отставке Дмитрия Кирилловича Федоренко.

Поздравительные адреса от командующего Приволжским округом Росгвардии генерал-полковника Александра Порядина, цветы и подарки ветеранам войск правопорядка вручил генерал-майор полиции Александр Эсауленко.

- Персональные парады для наших дорогих ветеранов стали доброй традицией, которую мы повторяем из года в год. Видя улыбки на глазах ветеранов, становится понятно, что мы делаем это не зря. Показав, как надо любить Родину, наши земляки были и остаются для каждого примером героизма и мужества. Мы сердечно поздравляем всех с наступающим Днем Великой Победы, и от всей души желаем им здоровья, счастья и долгих лет жизни!», - сказал начальник управления Росгвардии по Самарской области генерал-майор полиции Александр Эсауленко.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Лучшую группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии определили в Самарской области
26 апреля 2024, 12:17
Лучшую группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии определили в Самарской области
Участие в региональном этапе принимали экипажи, показавшие лучше результаты на отборочных соревнованиях, которые проводились в их собственных подразделениях. Общество
179
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
23 апреля 2024, 10:29
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
Стражи правопорядка обратили внимание на молодого человека, который повел себя неадекватно, увидев их служебный автомобиль: он ускорил шаг, начал... Криминал
406
Росгвардейцы уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны в Самарской области
18 апреля 2024, 13:02
Росгвардейцы в Самарской области уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны
Он был найден на территории одного из крупных промышленных предприятий. Происшествия
512