Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Задержан житель Самарского региона, объявленный в федеральный розыск за преступления в сфере компьютерной информации

1 марта 2022 09:56
1803

УФСБ России по Самарской области во взаимодействии со службой безопасности операторов сотовой связи на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и пресечение неправомерного доступа к компьютерной информации, содержащейся в базах данных мобильных операторов.

В октябре 2021 года в ходе проведения очередных оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан житель региона, объявленный в федеральный розыск органами МВД России за совершение преступлений в сфере компьютерной информации.
Указанное лицо осуществляло неправомерный доступ к персональным данным абонентов путем перевыпуска SIM-карт нового типа (eSIM) с целью последующего перехвата управления аккаунтами в финансовых учреждениях и вывода денежных средств с банковских счетов.
18 января 2022 года УМВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.272 УК РФ. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершения указанного преступного деяния и причастных к нему лиц.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*