Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.13
-0.03
EUR 98.55
-0.18
  • Персональные данные

В Жигулёвске задержали мужчину, который переплыл реку Волгу на похищенном с турбазы сапборде

126
В дежурную часть Отдела МВД России по городу Жигулёвску за помощью обратился владелец турбазы, расположенной на территории села Ширяево, который сообщил о пропаже спортивного инвентаря стоимостью более 11 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Жигулёвску за помощью обратился владелец турбазы, расположенной на территории села Ширяево, который сообщил о пропаже спортивного инвентаря стоимостью более 11 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы прибыли по указанному адресу, провели осмотр места происшествия, подробно опросили заявителя, изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которых зафиксирован момент хищения, и необходимую документацию.

Оперуполномоченные уголовного розыска, используя скриншот с видеозаписи, составили и распространили ориентировку на розыск злоумышленника и похищенного имущества. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским поступила информация, что к хищению, возможно, причастен ранее не судимый, работающий в областном центре 38-летний житель Тольятти, которого местные жители ранее неоднократно видели в селе.

Сотрудники полиции установили места возможного нахождения мужчины и задержали его по месту жительства. В ходе опроса задержанный признался в совершении противоправного деяния, раскаялся и пояснил, что решил оригинальным способом добраться на противоположный берег реки, чтобы успеть на работу. Присваивать чужое имущество не планировал, но, не сумев найти владельца, проник, перебравшись через ограждение, на закрытую территорию базы отдыха и забрал спортивный инвентарь. Благополучно преодолев, с его слов, свыше 30 км, он передал сапборд на временное хранение знакомой. Через некоторое время женщина, неосведомленная о его противоправной деятельности, избавилась от вещей мужчины, в том числе и доски.

Отделением дознания ОМВД России по городу Жигулёвску в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время подозреваемый полностью возместил причиненный потерпевшему материальный ущерб., сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области 

 

Фото:  пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За помощью к тольяттинским полицейским обратилась женщина − представитель одного из православных учреждений, расположенных в Автозаводском районе Тольятти.
17 июля 2026, 15:51
Полицейские  Тольятти задержали подозреваемого в ограблении храма
За помощью к тольяттинским полицейским обратилась женщина − представитель одного из православных учреждений, расположенных в Автозаводском районе Тольятти. Происшествия
1136
Ночью 22 июня во время патрулирования в Автозаводском районе на улице Ботанической сотрудники ГАИ Тольятти возле одного из многоквартирных домов обратили внимание на мужчину, который поднял что-то с земли.
22 июня 2026, 15:35
Сотрудники ГАИ Тольятти  задержали подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотиков
Ночью 22 июня во время патрулирования в Автозаводском районе на улице Ботанической сотрудники ГАИ Тольятти возле одного из многоквартирных домов обратили... Происшествия
1185
В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов и неправомерном обороте средств платежей.
05 мая 2026, 21:11
Трое тольяттинцев обвиняются в неуплате налогов
В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов и неправомерном обороте средств... Закон
7127