Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -8 °C, Тольятти  -8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 98.06
-0.47
EUR 102.92
0.23
  • Персональные данные

В Сызрани пожилой водитель сбил пешехода

5 февраля 2025 10:57
424
В Сызрани пожилой водитель сбил пешехода

В Сызрани завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 74-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

В июне прошлого года около 12-00 час. в полицию Сызрани поступило сообщение о ДТП на улице Урицкого, в котором пострадал пешеход. На место происшествия незамедлительно выехал экипаж ДПС и следственно-оперативная группа. Сотрудники Госавтоинспекции оградили место аварии, обеспечили беспрепятственный проезд транспорта, установили и опросили очевидцев произошедшего. Из материалов, собранных полицейскими, установлено, что водитель 1951 года рождения, водительский стаж которого составляет 53 года, управляя автомобилем Volkswagen Touareg, совершил наезд на пешехода 1974 года рождения, осуществляющего пересечение проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. После ДТП пешеход доставлен в медицинское учреждение.

В ходе расследования уголовного дела следователем допрошены участники ДТП, свидетели и очевидцы, назначен ряд судебно-медицинских экспертиз, по заключениям которых установлено, что пострадавший получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. По заключению автотехнической экспертизы в данной дорожно-транспортной ситуации водитель автомобиля располагал технической возможностью избежать происшествия, если бы своевременно выполнил требования п.14.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, т.е. уступил дорогу пешеходу, переходящему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В настоящее время ранее не судимому местному жителю вручена копия обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу дела.

Теги: ДТП

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Столкнулись ЛАДА 2107 и КАМАЗ. Погибли два человека.
06 февраля 2025, 15:02
Полицейские работали на месте смертельного ДТП в Елховском районе
Столкнулись ЛАДА 2107 и КАМАЗ. Погибли два человека. Происшествия
220
Судебные приставы взыскали моральный вред в пользу дочери погибшей самарчанки
06 февраля 2025, 13:11
Судебные приставы взыскали моральный вред в пользу дочери погибшей самарчанки
В результате нарушения водителем, совершающем обгон, правил дорожного движения транспортные средства столкнулись. Происшествия
241
ДТП в Елховском районе с 2 погибшими: столкнулись КАМАЗ и ВАЗ
06 февраля 2025, 09:37
ДТП в Елховском районе с 2 погибшими: столкнулись КАМАЗ и ВАЗ
Еще  2 пассажира отечественого автомобиля доставлены в больницу.  Происшествия
251