Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Сотрудница АВТОВАЗа погибла на работе

16 июля 2015 13:56
1344
Возбуждено уголовное дело.

В Самарской области расследуют несчастный случай, произошедший 4 июля на ОАО АВТОВАЗ, в результате которого погибла работница предприятия.
В конце рабочей смены работники производили уборку: очищали внутренние стенки и механизмы трех смесительных машин, находящихся на линии, от налипшей в процессе производства формовочной смеси. Очистка машин происходила ручным способом с помощью небольшой лопаты: для этого работникам было необходимо проникнуть внутрь смесительной машины через смотровое окно.

На момент трагедии 1 и 3 машина были уже очищены (а во второй еще производилась чистка работницей), поэтому решено было запустить 1 машину для того, чтобы очищенная со стенок смесь высыпалась из неё. Совершенно необдуманно работник нажал кнопку запуска – кнопку запуска 2 смесительной машины, в результате чего работница, находившаяся внутри, получила травмы, несовместимые с жизнью.

В настоящее время уже удалось установить, что в нарушение требований инструкций по охране труда машины перед началом уборки не были обесточены с главного пульта управления, а также был неисправен концевой выключатель, предотвращающий запуск машины при открытых дверках смотровых окон, сообщает госинспекция труда.
Возбуждено уголовное дело «причинение смерти по неосторожности», передает Радио август.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*