Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарские таможенники задержали контрафактную детскую обувь

18 июня 2021 13:45
869

5000 пар детской обуви, незаконно маркированной  товарным знаком «OFF-WHITE», задержаны самарскими таможенниками.

 Мобильной группой Самарской таможни в районе с. Большая Черниговка (Самарская область) была остановлена фура с обувью, в том числе детской. Для проверки маркировки и оригинальности товара было принято решение о таможенном досмотре.

В ходе досмотра таможенники обнаружили 5000 пар детских кроссовок, маркированных товарным знаком «OFF-WHITE». По документам получателем товара значился ИП из Тольятти. Однако было установлено, что ИП ликвидирован. С целью установления законности использования товарного знака был направлен запрос правообладателю.

Правообладатель в своем ответе признал товар контрафактным, использование товарного знака «OFF-WHITE» незаконным. Ущерб был оценен более чем в 250 млн рублей. Представитель правообладателя также просил о привлечении к ответственности виновных лиц.

Как отметил заместитель начальника Самарской таможни Рустам Тунтаев: «Таможенные органы обеспечивают защиту прав на объекты интеллектуальной собственности на таможенной территории Союза в пределах своей компетенции. Деятельность мобильных групп направлена на защиту экономических интересов Российской Федерации, а также на пресечение ввоза и введения в гражданский оборот на территории РФ контрафактных товаров ». 

Материалы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака), направлены в МВД России для принятия решения в соответствии с действующим законодательством. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*