Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Самарская мошенница обманула пенсионера из Сыктывкара на 1 млн рублей

6 мая 2014 15:47
1079
Ее задержали на Казанском вокзале в Москве.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ, сотрудники угрозыска совместно с коллегами из УУР МВД по Республике Коми задержали подозреваемую в совершении мошенничества в отношении пенсионера.

В марте текущего года в полицию Сыктывкара Республики Коми обратился местный житель, 73-летний пенсионер. Он сообщил, что ему позвонили неизвестные и, представившись медиками, сказали, что его жена смертельно больна. Лжедоктора утверждали, что полученные результаты медицинских анализов женщины очень плохие, но существует недавно разработанный дорогостоящий препарат, который поможет ей вылечиться.

В результате мужчина перечислил на счет злоумышленников через платежные системы более миллиона рублей, а когда понял, что его обманули, обратился с заявлением в полицию.

По факту совершенного правонарушения было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Было установлено, денежные средства, перечисленные за "чудо-лекарство" обналичивались в Москве.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий одна из подозреваемых в совершении данного преступления была задержана на Казанском вокзале Москвы. Ей оказалась 37-летняя уроженка Самарской области.

Задержанную доставили в Республику Коми для проведения дальнейших следственных действий. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной, а также других участников совершенного правонарушения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*