Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Налоговая служба блокирует счета крупнейшего автобусного перевозчика Самары

28 июля 2021 09:59
1859

Только за июнь 2021 года ведомство восемь раз принимало решение о блокировке счетов «Евразийской корпорации автовокзалов». С апреля ИФНС по Октябрьскому району города Самара делало это 14 раз. Под удар попали счета ЕКА в Сбербанке и ВТБ. Соответствующая информация содержится в системе «СПАРК-Интерфакс». Причиной жестких мер в адрес предприятия значится «неуплата налогов, сборов, пени или штрафов». Каких именно – не детализируется.

«Евразийская корпорация автовокзалов» на данный момент входит в число крупнейших пассажирских перевозчиков региона. Компания обслуживает 25 междугородних внутриобластных маршрутов, обеспечивая транспортное сообщение между Самарой и малыми населенными пунктами региона. Причем по восьми из этих маршрутов альтернатив нет.

Кроме того, корпорация занимается межрегиональными и международными перевозками, является оператором сети автовокзалов, в том числе Центрального автовокзала в Самаре.

«Евразийская корпорация автовокзалов» испытывает сложности в расчетах с кредиторами, некоторые контрагенты утверждают, что компания не платила им уже полтора года. В 2020-2021 годах в адрес предприятия поступило 67 исков в Арбитражный суд Самарской области. Сумма претензий почти достигает 85 млн руб.

Один из контрагентов компании, перевозчик «Автостар», опубликовал извещение о намерении обратиться в суд с иском о банкротстве «Евразийской корпорации автовокзалов». Однако пока такого иска не появилось.

Санкции, наложенные налоговой службой на счета компании могут усугубить и без того непростую ситуацию в ЕКА и приблизить ее к банкротству, пишет Обозрение.

— Надежда Галимуллина

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

28 июля 2021 16:33
Беня цукерман
Давно пора закрыть этот гадюшник , по отмыву криминальных денег , основные маршруты областные со старого вокзала , чем занимается этот вокзал пусть прокурор выясняет .
Новости по теме
Для Самары хотят закупить еще 33 новых трамвая
24 апреля 2024, 13:45
Для Самары хотят закупить еще 33 новых трамвая
Однако пока неизвестно, из каких источников будут оплачиваться эти покупки. Транспорт
331
Правительство РФ поддержало инициативу о штрафах для самокатчиков
20 апреля 2024, 11:49
Правительство РФ поддержало инициативу о штрафах для самокатчиков
Законопроект, о котором идет речь, был внесен группой сенаторов, которые предложили новые административные штрафы для любителей неправильной езды на... Транспорт
535
По улицам Самары весь май будет ездить "Автобус Победы"
19 апреля 2024, 12:55
По улицам Самары весь май будет ездить "Автобус Победы"
Весь май фотопортреты ветеранов будут украшать салон автобуса, а самые трогательные истории опубликуют в социальных сетях. Транспорт
432