Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

В Самаре отметили юбилей «Крыльев мечты»

3072

Волонтеры «Единой России» и активисты «Молодой гвардии» помогли в организации торжественного мероприятия, посвященного 10-летию футбольного клуба для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник спорта и настоящей дружбы объединил любителей футбола, особенных спортсменов,  их родителей, педагогов и тренеров. Поздравить уникальный клуб с юбилеем и помочь в организации знакового для клуба события  пришли и волонтёры «Единой России».

«Крылья Мечты» - проект для людей с нарушениями здоровья, рождённый в Самаре. Его с первых дней поддерживает профессиональный футбольный клуб  «Крылья Советов», благодаря чему у детей появилась форма с логотипом клуба и название «Крылья Мечты».

«Играть в футбол для многих ребят было лишь мечтой, но благодаря проекту она осуществилась. Сейчас в проекте регулярно занимаются футболом больше 200 детей, подростков и молодых людей в возрасте от 6 до 35 лет с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, задержкой психического развития, умственной отсталостью и нарушением слуха. Все занятия проводятся бесплатно», - рассказала врио министра спорта Самарской области, председатель общественного совета партийного проекта «Детский спорт» в регионе  Лидия Рогожинская.

За 10 лет клуб подготовил множество юных футболистов, которые участвуют во всероссийских и международных соревнованиях и занимают призовые места, рассказали организаторы мероприятия.

Активисты «Молодой Гвардии» развернули флаг во время звучания гимна Российской Федерации, вручили детям шарики в цветах российского триколора  и угощения от партнёров праздника, и от души поздравили юных спортсменов с памятной датой, сообщает  пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

 

Фото:   Никита Королев, Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Отправка стала возможной благодаря скоординированной работе депутатов фракции «Единая Россия» в Думе городского округа Самара, волонтёрскому движению и социально ответственному бизнесу. 
19 декабря 2025, 17:06
Подарок стратегического назначения: «Единая Россия» направили 20 тонн стройматериалов в Курскую область  
Отправка стала возможной благодаря скоординированной работе депутатов фракции «Единая Россия» в Думе городского округа Самара, волонтёрскому движению и... Политика
775
Одна передвижная аптека сможет обслуживать до 50 закреплённых населённых пунктов, работая в каждом из них по часу в неделю.
17 декабря 2025, 16:11
«Единая Россия» поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых и малонаселённых пунктах
Одна передвижная аптека сможет обслуживать до 50 закреплённых населённых пунктов, работая в каждом из них по часу в неделю. Политика
627
Программа стартовала в 2025 году — партия добилась дополнительного финансирования на выполнение поручения Президента.
12 декабря 2025, 14:28
При поддержке «Единой России» отремонтируют 800 студенческих общежитий по всей стране
Программа стартовала в 2025 году — партия добилась дополнительного финансирования на выполнение поручения Президента. Политика
581