Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.46
1.17
EUR 98.52
1.08
  • Персональные данные

Инвестиции в людей: Вячеслав Федорищев обсудил формирование областного бюджета на 2027 год

231
Губернатор Вячеслав Федорищев обсудил формирование и приоритетные расходы регионального бюджета на 2027 год с членами Правительства Самарской области и депутатами Самарской Губернской Думы.

Губернатор Вячеслав Федорищев обсудил формирование и приоритетные расходы регионального бюджета на 2027 год с членами Правительства Самарской области и депутатами Самарской Губернской Думы.

«Бюджет Самарской области стабилен и сбалансирован. Это обеспечивается за счет мобилизации доходов и жесткой приоритизации расходов. Мы обеспечиваем финансирование нацпроектов и все наши социальные обязательства, в том числе перед участниками специальной военной операции, семьями с детьми и другими категориями граждан», – отметил Глава региона во время встречи.

В работу над бюджетом включились депутаты Самарской Губернской Думы. Член комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Александр Живайкин выступил с рядом предложений. Большая их часть – на основе инициатив жителей.

В числе ключевых инициатив депутата – комплексный капитальный ремонт школ с приоритетом для сельских образовательных учреждений и малых городов. Речь идет не о косметическом обновлении, а о полноценном ремонте кровель, фасадов, инженерных систем, спортивных залов и столовых.

Отдельное предложение касалось ремонта подъездных путей к промышленным предприятиям. По словам Александра Живайкина, сейчас качественные дороги заканчиваются на трассе, но стоит свернуть к заводу, начинаются ямы. Программа «Дороги к производству» призвана снизить логистические издержки и повысить инвестиционную привлекательность площадок. Также депутат предложил провести аудит транспортного сообщения между населенными пунктами, выявить «белые пятна» на маршрутной сети и запустить новые социально значимые направления.

«Все эти предложения – конкретные запросы людей. Это инвестиции в людей, в экономику, в будущее региона», – подчеркнул Александр Живайкин.

Напомним, что от жителей Самарской области в Народную программу поступило более 74 000 инициатив. Людей волнуют вопросы безопасности, качества жилищно-коммунальных услуг, благоустройства общественных пространств, ремонта дорог, развития транспорта, доступности медицины и образования, создания современных рабочих мест, развития промышленность, привлечения кадров.

Губернатор ранее поручил всем руководителям органов исполнительной власти региона, главам муниципальных образований внимательно отнестись к каждому поступившему предложению. «Такой подход позволит нам учесть наиболее важные потребности жителей региона, определить точки роста и развития», – уверен Вячеслав Федорищев.

 

Фото:   пресс-служба правительства Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Для Самарской области картофелеводство — традиционная и стратегически значимая отрасль растениеводства. Она обеспечивает продовольственную безопасность региона, развитие сельских территорий и укрепление агропромышленного комплекса.
26 августа 2026, 17:59
Сегодня в России отмечается День картофеля
Для Самарской области картофелеводство — традиционная и стратегически значимая отрасль растениеводства. Она обеспечивает продовольственную безопасность... Общество
87
На территории лыжероллерной трассы спортивной школы «Чайка» прошло физкультурное мероприятие для конькобежцев на роликовых коньках «Зимой - коньки, летом - ролики».
26 августа 2026, 17:38
Массовые соревнования «Зимой - коньки, летом - ролики» состоялись на лыжероллерной трассе «Чайки»
На территории лыжероллерной трассы спортивной школы «Чайка» прошло физкультурное мероприятие для конькобежцев на роликовых коньках «Зимой - коньки,... Спорт
150
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел встречу с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Давидом Белявским и чемпионкой мира в командном зачете по художественной гимнастике Александрой Солдатовой.
26 августа 2026, 17:33
Вячеслав Федорищев и Денис Портнягин обсудили развитие спорта с сильнейшими гимнастами планеты
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел встречу с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Давидом Белявским и чемпионкой мира в... Политика
167