Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.85
0.26
EUR 94.25
0.41
  • Персональные данные

Вячеслав Федорищев вручил ключи от квартир детям-сиротам в микрорайоне Южный город

13 августа 2025 20:16
750
Глава региона подчеркнул, что перед правительством области стоит большая задача - в этом году обеспечить по этой программе жильем 1500 человек. 

В среду, 13 августа, губернатор Вячеслав Федорищев работает в Волжском районе. По завершении программы посещения городского поселения Рощинский глава региона в микрорайоне Южный город вручил ключи от квартир жителям из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Жилье в микрорайоне было приобретено по профильной региональной программе для 30 молодых граждан, 18 из них получили ключи от губернатора лично. 

«Сегодня хороший, светлый день, потому что свой дом обретут много будущих семей, семьи, которые уже сложились, много деток. Эта программа очень важна, потому что позволяет предоставить свое собственное жилье тем, кто в нем в первую очередь нуждается. Я вас поздравляю. Это очень большой шаг - свой дом», - обратился Вячеслав Федорищев к собравшимся.

Глава региона подчеркнул, что перед правительством области стоит большая задача - в этом году обеспечить по этой программе жильем 1400 человек. 

«Обеспечим точно. И дальше будем полностью ликвидировать очередь, которая накопилась за долгие десятилетия, потому что у нас много тех, кто в этой поддержке нуждается», - заверил глава региона.

За последние 10 лет в Волжском районе предоставлено новое жилье в домах-новостройках 309 гражданам.

В числе тех, кому глава региона передал сегодня ключи, два участника специальной военной операции. Никита Рузанов в настоящее время находится на службе по контракту, ключи Вячеслав Федорищев вручил его супруге Яне. В семье военнослужащего уже есть дочка, и в этом году молодые родители ожидают рождение второго малыша.

Вячеслав Сараев - ветеран боевых действий, вышел в отставку по состоянию здоровья. Сейчас он проходит обучение в рамках второго потока «Школы героев» - регионального продолжения федеральной программы «Время героев», которая реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. Сегодня он также получил ключи от своей квартиры от главы региона. 

Губернатор поздравил всех новоселов со значимым событием в их жизни: «Я вам желаю счастья в новом доме, чтобы в нем были детские голоса, чтобы к вам приезжали в гости близкие. Не забывайте, пожалуйста, что свой дом - это большая ответственность. Здоровья вам крепкого, успехов в труде. Только вперед!»

 

Фото:  пресс-служба правительства Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Школьникам рассказали о подвиге Степана Калинина, после чего почтили память минутой молчания и возложили цветы.
03 сентября 2025, 21:43
Мемориальная доска Герою Советского Союза Степану Калинину появилась в школе № 93 Промышленного района
Школьникам рассказали о подвиге Степана Калинина, после чего почтили память минутой молчания и возложили цветы. Общество
305
На дистанции пешеходная-связка четвертого класса среди юниоров  победителями стали Кирилл Тютюньков и Александр Губанов.
03 сентября 2025, 20:53
Спортсмены Самарской области в числе победителей  первенства России по спортивному туризму
На дистанции пешеходная-связка четвертого класса среди юниоров  победителями стали Кирилл Тютюньков и Александр Губанов. Спорт
301
 Вячеслав Федорищев провел заседание областного правительства.
03 сентября 2025, 20:31
Вячеслав Федорищев сообщил о выделении Самарской области 8,6 млрд рублей из федерального бюджета
 Вячеслав Федорищев провел заседание областного правительства. Политика
335
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее