Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В «Жигулёвской долине» состоялся третий Экопикник

5 июня 2023 16:19
1072
По сложившейся традиции территория Экопикника состоит из нескольких тематических пространств. 

4 июня сотни тольяттинцев и жителей пригорода с удовольствием провели воскресный день в «Жигулёвской долине» на Экопикнике, приуроченном к празднованию Дня города Тольятти.

На церемонии открытия заместитель главы городского округа Тольятти – глава Администрации Автозаводского района Юрий Башкиров сказал:

– Отрадно видеть, что с каждым годом Экопикник собирает всё большее количество людей, которым не безразличны вопросы экологии и здорового образа жизни. Желаю всем здоровья, удачи, благополучия и прекрасного настроения! С днём города Тольятти!

Директор технопарка «Жигулёвская долина» Александр Сергиенко отметил, что Экопикник проводится по программе «Территория здоровья» при поддержке регионального министерства экономического развития:

– Мы приветствуем вас на этом празднике уже третий год подряд. Территория Экопикника насыщена богатой культурной и спортивной программой, интересными интерактивными событиями. Давайте вместе веселиться и праздновать!

По сложившейся традиции территория Экопикника состоит из нескольких тематических пространств. 

Пространство активного отдыха было представлено игрой в лазертаг и шахматы, велогонками и верховой ездой, показательными выступлениями по зумба и капойэра. Здесь можно было сфотографироваться с ростовыми куклами и посидеть за рулём ретро-автомобиля, пройти мастер-классы по кожевенному ремеслу и окраске инновационными красками. Взрослые могли узнать всё о специализированных автомобилях для путешествий и о системах поиска и охраны транспорта. Сразу несколько зон было рассчитано на детское техническое и художественное творчество: здесь собирали пазлы, рисовали, раскрашивали, лепили.

Пространство ЗОЖ и заботы об экологии было посвящено йоге, самопознанию, буккроссингу, здоровому питанию, грамотной сортировке и вторичной переработке отходов, уходом за растениями.

Экомаркет объединил фермеров, производителей игрушек, украшений, аксессуаров, натуральной косметики, чаев и травяных сборов, полезных сладостей.

За три часа на открытой сцене Экопикника со своими концертными номерами выступило 15 творческих коллективов города. Программа охватывала разные жанры: современные танцы сменялись выступлениями рок-групп и джазовых вокалистов, после гимнастических номеров на сцену поднимались народные коллективы и представители единоборств.

Каждый час на сцене проходил розыгрыш призов от партнёров Экопикника. Кульминацией праздника стал розыгрыш двух электросамокатов, представленных генеральными партнёрами Экопикника – заводом штампов «ДЕЛЬФА СЕРВИС» и компанией «АльВиРити». Счастливый жребий определил победителей: ими стали два школьника из Автозаводского района.

Одновременно с проведением Экопикника на обновлённой спортивной площадке «Жигулёвской долины» проходил Городской турнир по мини-футболу, являющийся этапом «Жигулевской спартакиады».  Семь команд, представляющих компании и предприятия города, по круговой системе определяли лучшего.

Титул чемпионов в упорной борьбе завоевала команда группы компаний «ЭкоВоз», серебро – у команды ООО «Тольяттикаучук», бронзу поделили между собой команды первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» и технопарка «Жигулёвская долина».

Экопикник показал, что территория «Жигулёвской долины» служит отличной площадкой не только для деловых мероприятий, но и для культурно-массовых событий общегородского масштаба.

 

Фото:   пресс-служба технопарка

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре пройдет лекция «Дзига Вертов и «ЛЕФ»: дружба и вражда художников в 1920-е годы»
19 марта 2024, 09:37
В Самаре пройдет лекция «Дзига Вертов и «ЛЕФ»: дружба и вражда художников в 1920-е годы»
После лекции пройдет показ новаторского экспериментального фильма Дзиги Вертова «Кино-Глаз». Культура
74
На мероприятии соискатели работы смогут пройти собеседование напрямую с представителем организации, а также уточнить информацию об актуальных вакансиях предприятия.
18 марта 2024, 15:58
Центр занятости населения Тольятти приглашает соискателей работы на мероприятие с участием ООО «Тольяттикаучук»
На мероприятии соискатели работы смогут пройти собеседование напрямую с представителем организации, а также уточнить информацию об актуальных вакансиях... Общество
513
Авторская экскурсия Вячеслава Вербового «Музыка жизни Эльдара Рязанова» приглашает самарцев
18 марта 2024, 09:18
Авторская экскурсия Вячеслава Вербового «Музыка жизни Эльдара Рязанова» приглашает самарцев
Немногие знают, что Эльдар Рязанов был не только кинорежиссером, телеведущим и писателем, но еще и поэтом. Культура
345