Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.19
0.39
EUR 90.79
0.04
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился чемпионат по служебно-боевой стрельбе

904
В Самаре росгвардейские спецназовцы определили лучших стрелков.

В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился чемпионат по служебно-боевой стрельбе. Он проводился на войсковом стрельбище регионального управления. За звание лучших стрелков боролись 35 росгвардейцев из всех четырех специальных подразделений входящих в состав территориального управления ведомства.

Участникам необходимо было продемонстрировать навыки владения пистолетом, автоматом и пулеметом. Огонь велся на различные дистанции (от 25 до 100 метров) из различных положений. При этом спецназовцам необходимо было выполнить упражнения за минимальное время, а за допущение ошибок при их выполнении и промахи начислялись штрафные очки.

Особенностью соревнований являлось сочетание физических нагрузок с демонстрацией стрелковых навыков. Например, перед началом стрельбы необходимо было десять раз поднять гирю или выполнить упражнение «берпи». Стоит отметить, что все упражнения сотрудники специальных подразделений Росгвардии выполняли в средствах индивидуальной бронезащиты.

По итогам чемпионата лучшие результаты показала команда ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области, вторыми стали бойцы «транспортного» ОМОН, на третьем месте расположились представители тольяттинского ОМОН «Орлан», сообщаетпресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

 

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Самарской области

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
4 марта вступает в силу приказ Росгвардии от 1 октября 2025 г. №356 «Об утверждении порядка осуществления государственного контроля за оборотом оружия и основных частей огнестрельного оружия».
27 февраля 2026, 14:59
Самарских владельцев оружия станут проверять по-новому
4 марта вступает в силу приказ Росгвардии от 1 октября 2025 г. №356 «Об утверждении порядка осуществления государственного контроля за оборотом оружия и... Общество
705
В рамках открытого диалога были детально обсуждены наиболее часто встречающиеся нарушения обязательных требований, выявляемые в ходе проверок, а также иные проблемные вопросы.
24 декабря 2025, 14:25
Вопросы безопасности объектов топливно-энергетического комплекса обсудили в Самаре
В рамках открытого диалога были детально обсуждены наиболее часто встречающиеся нарушения обязательных требований, выявляемые в ходе проверок, а также иные... Общество
813
Участники мероприятия смогли посетить уникальную фалеристическую выставку  «Гордость и слава России в орденах и медалях».
21 ноября 2025, 16:59
Ветеранов войск правопорядка поздравили в Самаре
Участники мероприятия смогли посетить уникальную фалеристическую выставку  «Гордость и слава России в орденах и медалях». Общество
1056