Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Тюмени прошел Всероссийский форум для активистов, координаторов и руководителей «серебряного» волонтерства

4 октября 2021 21:26
810

С 1 по 4 октября в Тюмени прошел долгожданный форум для активистов, координаторов и руководителей «серебряного» волонтерства со всей России. Форум стартовал 1 октября, в Международный день пожилых людей. Он объединил 500 «серебряных» волонтеров из всех регионов страны. Самарскую губернию представила команда из 8 «серебряных» волонтеров во главе с руководителем Регионального центра «серебряного» волонтерства «Молоды душой» Самарской области.

Образовательная программа Форума стартовала с панельной дискуссии с участием Правительства Тюменской области, где коллеги обсудили перспективы развития «серебряного» волонтерства на ближайшие 10 лет, о проектах Благотворительного фонда «Память поколений» и Всероссийской акции «Красная Гвоздика». 

«Я очень рада, что попала на такое грандиозное событие! Для меня, как начинающего координатора отряда – это получение всевозможного теоретического и практического опыта. Всеобщая атмосфера приподнятого настроения не оставляла нас все дни форума. Наша самарская команда сплоченная и дружная. А песня «Ах, Самара – городок» не оставила равнодушными всех «серебряных» России», –поделилась впечатлениями Зинаида Краснеева, «серебряный» волонтер Сызранского района.

«Серебряных» волонтеров ждала и активная программа: они помогали родителям детей с ОВЗ, участвовали в забеге со сборной психоневрологических интернатов, во флеш-мобе по популяризации ЗОЖ, в мастер-классах для подопечных реабилитационных центров и психоневрологических интернатов. Для участников провели экскурсию по Тюмени, поставили спектакль в Тюменском Драматическом театре, интеллектуальные игры «Квиз» и «Что? Где? Когда?», мастер-классы по танцам и йоге. 

 «Я узнала много нового и интересного по поводу составления проектов. Участвовала в мастер-классах и научилась рисовать. А главное я на Форуме встретилась и пообщалась с друзьями из разных городов. Приобрела новых друзей и узнала много интересного о волонтерстве. Все было отлично! Спасибо всем!» – отметила Зоя Артамонова «серебряный» волонтер Приволжского района.

За время проведения форума в «Тюменском Технопарке» с участниками поделились знаниями о волонтерстве и собственным опытом двукратная олимпийская чемпионка и девятикратная чемпионка мира в упражнениях на брусьях Светлана Хоркина, актеры Дмитрий Певцов и Александр Олешко, шеф-повар Василий Емельяненко, директор Центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентра) Наталия Мандрова и другие лидеры мнений. Их обучили тому, как эффективно продвигать свой проект, создавать качественный контент, оформлять социальные сети, объяснили, зачем внедрять франшизу по развитию социальных инициатив в регионах «Добро.Центр», и как функционирует крупнейшая платформа добрых дел в России ДОБРО.РФ.

На закрытии форума руководитель программы «Молоды душой» Ассоциации волонтерских центров Юлия Мальцева, руководитель проектов благотворительного фонда «Память поколений» Юлия Савина и генеральный директор фонда «Почет» Борис Калатин объявили имена победителей Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой». В направлении «Волонтерские центры» из 900 участников победителями стали 23 добровольца. Одним из победителей стал Сергей Андриянов – руководитель Регионального центра «серебряного» волонтерства «Молоды душой» Самарской области. Также Региональный центр был награжден благодарностью за вклад и развитие благотворительности в нашей стране и участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика» благотворительного фонда «Память поколений» в 2021 году и реальную помощь ветеранам.

Поездка «серебряных» волонтеров на Всероссийский форум организована СРМОО «Центр социальных проектов» в рамках реализации проекта «Серебряные Нити: Дружба Народов» при поддержке Фонда президентских грантов и Департамента по делам молодежи Министерства образования и науки Самарской области.

 

Фото:   пресс-служба «Центра социальных проектов»  Самарской области

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Принять участие в субботнике смогут все желающие.
26 апреля 2024, 15:14
27 апреля Самарская область примет участие во Всероссийском субботнике
Принять участие в субботнике смогут все желающие. Общество
71
25 апреля 2024, 17:59
Открыта регистрация для посещения экспозиции музейного состава «Поезд Победы» в Самаре
В течение нескольких дней жители областной столицы смогут посетить его экспозиции, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Общество
314
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года.
24 апреля 2024, 15:57
СГИК  примет Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года. Общество
443