Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.34
1.44
EUR 92.94
1.56
  • Персональные данные

В Самарской области активно продолжается работа по выявлению и исправлению реестровых ошибок

866
В Самарской области активно продолжается работа по выявлению и исправлению реестровых ошибок

18 437 реестровых ошибок с начала 2024 года исправлено в Самарской области в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».

В отношении более 11 600 объектов недвижимости координаты установлены впервые. Остальная часть исправленных ошибок – это устранение пересечений и несоответствий отражения границ объектов на кадастровой карте ЕГРН фактическому расположению таких объектов на местности.   

Таким образом, органом регистрации в Самарской области более 18 400 объектов исправлено без привлечения средств правообладателей, что позволило сэкономить гражданам более 184 миллионов рублей на подготовку документов о межевании.

Кроме того, в рамках проведения работ по исправлению реестровых ошибок также выявляются и устраняются технические ошибки. Так, помимо исправления обозначенного количества реестровых ошибок, самарским Росреестром одновременно устранено более 8 400 дублирующих сведений.

«Проводимые работы по исправлению реестровых ошибок находят положительный отклик у правообладателей соответствующих объектов недвижимости. Так, в ходе телефонных разговоров правообладатели, получившие решения о необходимости устранения реестровой ошибки, поняв, что имеющиеся несоответствия будут исправлены без их участия и материальных вложений, выражают согласие на такие исправления. Возражений относительно предложенного способа исправления реестровой ошибки практически не поступают.

Однако также сообщаем, что в случае, если правообладатель после исправления реестровой ошибки органом регистрации прав обнаружил несоответствие, он также может обратиться к кадастровому инженеру для проведения кадастровых работ и внести соответствующие сведения уже в соответствии с межевым планом», - комментирует ситуацию заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Владислав Ершов.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*