Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самаре проверяют места отдыха молодежи

22 августа 2013 09:01
1346
Основная цель рейдов - профилактика наркомании и употребления алкоголя.

Профилактические рейды с участием наркополиции, прокуратуры и профильных департаментов администрации городского округа Самара проходят во всех районах города. Основная задача межведомственной акции – это профилактика наркомании и пресечение случаев употребления алкогольной продукции в общественных местах.
Маршрутная карта рейда основана на сигналах, которые поступают от самарцев по телефонам доверия и антинаркотической горячей линии. В этом году зафиксировано свыше 700 обращений, 200 из них непосредственно связано с распространением и употреблением наркотических веществ в жилом фонде. Вся поступающая информация тщательно проверяется.

"У нас организована эффективная работа с городским департаментом общественной безопасности и контроля, где также по телефону антинаркотической горячей линии принимают обращения граждан. Вся информация, которая поступает в адрес данного подразделения, направляется нам для проверки,- подчеркивает заместитель начальника УФСКН РФ по Самарской области Николай Беседин. - Работа ведется в межведомственном взаимодействии, положительные результаты есть. Только за последние месяцы этого года в Самаре пресечена деятельность 23 наркопритонов, в прошлом году – искоренено 72".

Комплекс профилактических мероприятий администрация города проводит в рамках реализации городской антинаркотической программы.
Тех, кто знает адреса распространения наркотических веществ и «сомнительных» мест скопления молодежи, просят обращаться по телефонам доверия и антинаркотической горячей линии:
департамент по вопросам общественной безопасности и контроля администрации городского округа Самара: 337 36 26;
прокуратуры города Самары: 270 86 63 (в рабочее время), 270 86 92 (в нерабочее время, выходные и праздничные дни);
телефон доверия УФСКН РФ по Самарской области: 335 66 88.
Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары.