Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.77
0.33
EUR 84.59
0.42
  • Персональные данные

В Самаре отремонтируют 25 и закупят более 150 муниципальных квартир до конца года

155
В Самаре с начала года отремонтировано 10 муниципальных квартир. Еще в 15 квартирах ведется ремонт — часть из них планируется включить в маневренный фонд, предназначенный для временного проживания.

В Самаре с начала года отремонтировано 10 муниципальных квартир. Еще в 15 квартирах ведется ремонт — часть из них планируется включить в маневренный фонд, предназначенный для временного проживания. Работу курирует Департамент управления имуществом администрации города Самары.

Ремонт квартир начинается с полного демонтажа старых покрытий: удаляются обои, проводится необходимая подготовка стен. На следующем этапе специалисты выполняют отделочные работы: поклейка обоев, настил линолеума, покраска радиаторов и монтаж натяжных потолков. В обязательном порядке производится полная замена сантехнического оборудования и труб, также устанавливаются новые окна, межкомнатные и входные двери.

На сегодняшний день в Самаре насчитывается 37 муниципальных квартир, требующих ремонта. Все ремонтные работы в помещениях выполняются на основании результатов открытых торгов, по итогам которых с подрядной организацией заключается договор.

Помимо ремонта квартир, в 2026 году Департамент управления имуществом реализует масштабную программу по обеспечению жильем социально незащищенных категорий граждан и расселению аварийного фонда. Так, для формирования специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до конца года планируется приобрести 151 жилое помещение. На текущий момент уже закуплено 50 квартир, проводятся закупки и заключаются муниципальные контракты на приобретение еще 101 квартиры. Параллельно продолжается реализация адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья. В рамках 1 и 2 этапов приобретено 423 жилых помещения, из них 321 в 2025 году и 102 — в 2026, также планируется приобретение еще 73 квартир.

 

Фото:  Пресс-служба администрации Самары

 

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
С 4 июля в самарском парке им. Ю.А. Гагарина откроется площадка «Выходные с ГТО». Она будет работать в рамках проекта «Самара в движении» каждую субботу и воскресенье с 10:00 до 13:00.
23 июня 2026, 16:48
 С 4 июля в Самаре  откроется площадка «Выходные с ГТО»
С 4 июля в самарском парке им. Ю.А. Гагарина откроется площадка «Выходные с ГТО». Она будет работать в рамках проекта «Самара в движении» каждую субботу... Общество
132
 На Московском шоссе стартовали работы по укладке нового покрытия. Специалисты уже уложили 2300 квадратных метров асфальтобетона марки ЩМА-16 на участке от Мичурина до Коммунистической.
23 июня 2026, 16:35
На Московском шоссе начали укладку асфальта
 На Московском шоссе стартовали работы по укладке нового покрытия. Специалисты уже уложили 2300 квадратных метров асфальтобетона марки ЩМА-16 на участке от... Благоустройство
140
Температура воздуха 24 июня в Самаре ночью +15, +17°С, днем +22, +24°С.
23 июня 2026, 16:09
24 июня в регионе дождливо до +25°С
Температура воздуха 24 июня в Самаре ночью +15, +17°С, днем +22, +24°С. Экология
183