Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.6
-0.35
EUR 99.68
-0.62
  • Персональные данные

В Самаре наградили финалистов регионального конкурса «Детский сад года-2019»

1541
В Самаре наградили финалистов регионального конкурса «Детский сад года-2019»
В Самарской области выбрали победителей конкурса дошкольных организаций. Соревнования проходили в несколько этапов. В финал вышли девять лучших команд. Каждый участник представил свою инновационную образовательную программу. Самые перспективные состязались в трёх номинациях: «Становление ценностей здорового образа жизни, формирование полезных привычек»; «Поликультурный подход к художественно-эстетическому развитию дошкольников»; «Формирование у детей элементарных представлений о естествознании».

«Нужно было, уложившись в 10 минут, показать всю работу, которую мы делали на протяжении трёх или даже пяти лет. Мы, например, подготовили фильм, естественно, разыграли спектакль, и педагоги рассказали, как мы вообще всё это делаем», — рассказывает директор АНО дошкольного образования «Город детства» г.о. Кинель Надежда Кузьминова.

Конкурс уже стал традиционным. В этом году на региональный этап вышли 34 дошкольных учреждения. Из них 25 городских, 9 сельских и три детских сада автономных некоммерческих организаций. В финал прошли только 9.

«Девять участников, девять финалистов детских садов со всех территорий Самарской области показали высший класс. Есть чему поучиться другим. Очень важно обменяться практиками в рамках конкурсных мероприятий», — подчеркивает заместитель министра образования и науки Самарской области Елена Пинская.

В числе финалистов «Детский сад «Лукоморье» Волжского района. Он начал работать в 2017 году. Сегодня его посещают 1300 воспитанников (из них 115 — в группах кратковременного пребывания). Педагогический коллектив применяет в работе с малышами игровые, здоровьесберегающие, кейс-технологии, которые помогают ребятам раскрыть свои способности.

Конкурс «Детский сад года-2019» прошёл в 11-й раз. В этом году он приурочен к Десятилетию детства, объявленного указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Главная цель конкурса — повышение качества дошкольного образования, а также поддержка лучших педагогических коллективов, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Чемпионы встретились с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым и обсудили ряд вопросов по развитию массового и профессионального спорта.
27 августа 2026, 14:43
Олимпийский чемпион Давид Белявский и чемпионка мира Александра Солдатова побывали в Самаре с рабочим визитом.
Чемпионы встретились с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым и обсудили ряд вопросов по развитию массового и профессионального спорта. Спорт
952
29 августа в легкоатлетическом манеже в Тольятти пройдет фестиваль фитнеса «Энергия спорта».
26 августа 2026, 14:49
В Тольятти пройдет фестиваль фитнеса «Энергия спорта»
29 августа в легкоатлетическом манеже в Тольятти пройдет фестиваль фитнеса «Энергия спорта». Спорт
1178
 26 августа в самарском зоопарке расскажут о необычной рыбке
26 августа 2026, 09:08
 26 августа в самарском зоопарке расскажут о необычной рыбке
Для маленьких участников, как всегда, подготовили интересный масте-класс! Общество
897