Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В аудиозаписи с оскорбляющей тулунцев чиновницей нашли признаки монтажа

25 августа 2019 15:09
1207
Эксперты заявили о наличии признаков монтажа в аудиозаписи, на которой женский голос, предположительно, принадлежащий главе пресс-службы губернатора Иркутской области Ирине Алашкевич, оскорбительно высказывается в адрес жителей Тулуна, пришедших на встречу с президентом Владимиром Путиным, передает РБК. Об этом сообщил губернатор региона Сергей Левченко, передает ТАСС.

«Экспертиза была запрошена, мы получили предварительные данные, что это монтаж», — заявил Левченко. Власти региона запросили дополнительную экспертизу записи, ожидается, что она займет неделю.

Ранее в интернете появилась аудиозапись, на которой женский голос оскорбляет жертв паводка в Иркутской области, называя их бичевней. Женщина в грубой форме комментирует внешний вид жителей Тулуна и их реакцию на приезд президента. «Одеты черт-те как, два класса образования», — заявляет она. В подписи к видео указывается, что голос принадлежит руководителю пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области Ирине Алашкевич. Чиновница назвала аудиозапись подделкой. Губернатор области инициировал служебное расследование в адрес Алашкевич, с 20 августа она была отправлена в длительный отпуск до выяснения обстоятельств происшедшего.

В конце июня из-за сильных дождей в Иркутской области начался паводок. В результате наводнения погибли 25 человек, губернатор региона сообщал о 45 тыс. пострадавших. Президент Владимир Путин в конце июля критиковал местные власти за неэффективную работу по ликвидации последствий наводнений и проблемы с выплатой компенсаций пострадавшим.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*