Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.41
-0.36
EUR 90.51
-0.2
  • Персональные данные

ЦУР Самарской области назвал самые популярные госпаблики

19 марта 2025 15:22
711
Самыми многочисленными и самыми востребованными госпабликами стали официальные страницы образовательных учреждений – школ и детских садов.

Самыми многочисленными и самыми востребованными госпабликами стали официальные страницы образовательных учреждений – школ и детских садов. В этой сфере в Самарской области функционирует 1123 госпаблика.

На втором месте – паблики органов власти. Официальная информация от них публикуется в 833 пабликах.

В сфере культуры действует 176 госпабликов, они также очень популярны у жителей региона.

В последние годы сфера государственного цифрового взаимодействия активно развивается, что обусловлено стремительным прогрессом технологий и трансформацией предпочтений аудитории в способах получения информации. За последние 2 года госпаблики Самарской области - официальные страницы региональных и муниципальных органов власти, а также подведомственных организаций, стали основными площадками для диалога с жителями. 

Благодаря обращениям через госпаблики разрешаются многие вопросы, с которыми обращаются самарцы. Мнение граждан, озвученное на официальных страницах, учитывается при принятии управленческих решений: ремонте дорог, благоустройстве территорий, строительстве медицинских объектов и так далее. С лета 2024 года на странице Губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева на комментарии жителей отвечают министры, главы городов и районов.

«В Самарской области государственными пабликам охвачены все сферы жизни человека. Основная их ценность заключается в оперативном и качественном информировании населения и обратной связи с ним. И в современном мире «цифры» этот быстрый, удобный способ связи власти и людей имеет приоритетное значение», - рассказала руководитель ЦУР Самарской области Екатерина Сидорова. 

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
По предварительным прогнозам, для вскрытия, устранения утечки и восстановления дорожного полотна понадобится порядка двух суток.
19 мая 2025, 23:20
На пересечении улиц Самарской и Вилоновской произошел технологический отказ на сетях холодного водоснабжения
По предварительным прогнозам, для вскрытия, устранения утечки и восстановления дорожного полотна понадобится порядка двух суток. ЖКХ
162
Жители микрорайона Орловский, где в основном проживают многодетные семьи, обратились к главе города с просьбой ускорить строительство дороги и установку уличного освещения. 
19 мая 2025, 21:05
Иван Носков провел рабочий объезд поселка Мехзавод и микрорайона Орловский
Жители микрорайона Орловский, где в основном проживают многодетные семьи, обратились к главе города с просьбой ускорить строительство дороги и установку... Общество
182
Ключевым партнером в этот раз выступила федеральная торговая сеть «Магнит».
19 мая 2025, 19:07
Состоялась очередная «Школа ритейла», организованная министерством промышленности и торговли Самарской области
  Ключевым партнером в этот раз выступила федеральная торговая сеть «Магнит». Общество
292