Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Центр управления регионом в Самарской области отмечает полгода своей работы

25 мая 2021 11:45
1205

25 мая Центр управления регионом в Самарской области отмечает полгода своей работы. За это время специалисты помогли в решении десятков тысяч проблем жителей региона, оперативно передавая сообщения граждан ответственным лицам.

За 6 месяцев специалисты ЦУР через систему «Инцидент Менеджмент» обработали 34 тысячи сообщений в соцсетях. Почти такое же количество сообщений пришло и через Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». По скорости первичного ответа Самарская область вошла в ТОП-10 регионов страны.

 Пятерка самых актуальных тем:

• ЖКХ - 9345,

• Дороги- 6496,

• Благоустройство - 5863,

• Здравоохранение и коронавирус - 2650,

• Социальное обслуживание и защита - 2552

Совместно с Министерством здравоохранения ЦУР оперативно отрабатывал вопросы, связанные с вакцинацией. Так, после сообщений в соцсетях в самом отдаленном населенном пункте Самары - поселке Прибрежный появился прививочный пункт. А на дому начали вакцинировать маломобильных граждан.

После месячника по благоустройству значительно возросло количество жалоб на неубранный мусор. С середины апреля ЦУР63 передавал информацию в муниципалитеты по адресам, где не вывезли после субботников мусор, включая старую мебель и ветки деревьев. Власти на местах оперативно реагировали. А после обращений жителей в соцсетях власти Самары обратили внимание на большую свалку на острове Проран. Совместно с волонтерами территория популярного места отдыха была убрана.

Еще одна актуальная проблема нынешней весны – это открытые канализационные люки. ЦУР63 зафиксировал 263 жалобы в соцсетях на «бесхозные» колодцы – все адреса оперативно передавались в муниципалитеты и ресурсоснабжающие организации для принятия мер.

Сергей Рыжиков, руководитель ЦУР Самарской области:

«Одна из наших главных миссий – обеспечить работу с быстро решаемыми проблемами. Чтобы уборка снега, мусора, вопросы освещения решались не 28-30 дней, а в идеале – в день обращения. Ведь государство, как и бизнес, предоставляет услуги гражданам, и эти услуги должны быть качественными. ЦУР в данном случае обеспечивает оперативную коммуникацию гражданина и власти»

ЦУР не только передает сообщения граждан ответственным органам, но и собирает пожелания пользователей соцсетей. Так, в Министерство образования области были переданы предпочтения родителей школьников, касающиеся меню в школьных столовых. А в Минстрой и в администрацию Тольятти были направлены пожелания по наполнению территории будущей Набережной. Также специалисты ЦУР регулярно собирают и положительные отзывы о работе самарских врачей.

Еще одна задача Центра управления регионом – борьба с фейками. Совместно с учеными Самарского университета специалисты ЦУР тестируют программный продукт, с помощью которого можно проводить экспертизу достоверности фото- и видеоизображений, размещаемых в социальных сетях. Уникальные алгоритмы в перспективе позволят автоматически выявлять следы внесенных в цифровое изображение или видеоряд изменений и определять степень достоверности предложенного к анализу цифрового материала. Применение подобных технологий позволит эффективно бороться с проблемой распространения в Интернете дипфейк-подделок.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
153
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
271
Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"
25 апреля 2024, 10:08
Сегодня стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская лента"
Георгиевская лента - символ воинской славы, доблести и чести. Общество
182