Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.24
-0.1
EUR 97.3
-0.46
  • Персональные данные

Только 21% работников Самарской области считают 1 мая праздником трудящихся

1615
Только 21% работников Самарской области считают 1 мая праздником трудящихся

Ко Дню весны и труда Служба исследований hh.ru, российской онлайн платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, как работники Самарской области позиционируют для себя этот праздник.

Для 40% работников региона 1 мая – это День весны и труда: такой ответ дали 55% HR-менеджеров, 53% работников сферы гостеприимства и 52% медиков. Кстати, среди женщин 1 мая позиционируют именно таким образом 50%, а вот среди мужчин – только 38%.

Еще 33% относятся к дате просто как к дополнительному выходному. Чаще всего это маркетологи (50% дали такой ответ), ИТ-специалисты (49%) и высший менеджмент (42%).

Только 21% работников Самарской области считают 1 мая праздником всех трудящихся. Как правило, это строители (25%), производственные специалисты (23%) и рабочий персонал (22%).

Среди соискателей в возрасте до 34 лет 42% относятся к 1 мая как к Дню весны и труда, такой же позиции придерживаются 49% респондентов от 35 до 54 лет. Праздником трудящихся эту дату чаще других называют люди старше 55 лет – 34% из них дали такой ответ.

 

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
45% россиян хотели бы увеличить доход более чем на 25% при смене работы осенью
16 сентября 2026, 13:49
45% россиян хотели бы увеличить доход более чем на 25% при смене работы осенью
Большинство работающих россиян планируют провести осень на текущем месте: 38% опрошенных собираются остаться в компании и развиваться внутри нее. Общество
68
В Самаре для 62% рекрутеров формулировка записи об увольнении с последнего места работы не имеет значения
16 сентября 2026, 10:22
В Самаре для 62% рекрутеров формулировка записи об увольнении с последнего места работы не имеет значения
С последнего места работы 74% самарцев ушли по собственному желанию. Только 13% расстались с работодателем по соглашению сторон, 5% — по сокращению штата. Общество
205
Самарцы все чаще обращаются к ИИ за идеями для подарков
16 сентября 2026, 10:12
Самарцы все чаще обращаются к ИИ за идеями для подарков
Опыт использования ИИ есть практически у всех: 30% самарцев пользуются им ежедневно, еще 31% — несколько раз в неделю, и лишь 16% ограничились разовой пробой. Общество
194