Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.96
0.47
EUR 88.91
0.38
  • Персональные данные

Спектакль самарского театра «Мастерская» представили на Международном фестивале «Театральный бульвар»

1205
Самарский театр для детей и молодежи «Мастерская» вернулся из Москвы, где принял участие в III Международном открытом театральном фестивале «Театральный бульвар».

Самарский театр для детей и молодежи «Мастерская» вернулся из Москвы, где принял участие в III Международном открытом театральном фестивале «Театральный бульвар». Зрителям самарские артисты представили спектакль «Леди Макбет», который является одной из премьер текущего творческого сезона.

«Московский зритель давно знаком с нашим театром, и знакомство это началось с ярких запоминающихся постановок «Муму» и «Вий», которые мы неоднократно привозили на столичную сцену. Эти спектакли закрепили за нами репутацию театра, который умеет оживлять классику, сохраняя ее актуальность и эмоциональную силу, – отметила художественный руководитель театра «Мастерская» Ирина Сидоренко. – Оба фестивальных дня нас встречали очень тепло, спектакли, даже несмотря на проливной дождь, прошли с большим успехом, зрители поддерживали нас бурными овациями».

Первый день гастролей самарских артистов прошел на сцене Покровского бульвара, а заключительный день — на Чистопрудном.

«Когда спектакль идет на открытой площадке, я искренне надеюсь на крупные планы. Потому что это постановка тонких эмоций через трансляцию, и мне кажется, они особенно хорошо считываются зрителями. При этом для артистов это попытка внести воздух в довольно безжизненное пространство главной героини, Катерины Львовны», – поделилась режиссер спектакля «Леди Макбет» Ирина Кондрашова.

Сейчас театр для детей и молодежи «Мастерская» приглашает зрителей на заключительные спектакли VIII театрального сезона. Завтра, 17 июня, а также 19 июня в 11:00 зрителям представят музыкальный спектакль по мотивам восточных сказок «Волшебная лампа Алладина» (6+), 18 июня – музыкальную сказку «Аленький цветочек» (6+), а 22 июня, в День памяти и скорби, актеры представят дорожное размышление «Отпуск по ранению» (12+). Билеты доступны на сайте театра https://smdtm.ru/.

Международный открытый фестиваль «Театральный бульвар» проходит каждое лето начиная с 2024 года и объединяет яркие профессиональные постановки российских и мировых театров на улицах, бульварах, в парках и на набережных Москвы.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
13 мая между  самарчанкой и обвиняемой, распивавшими спиртные напитки в квартире последней, на почве ревности к молодому человеку возник конфликт.
15 июля 2026, 21:30
Самарчанка избила  знакомую из-за ревности 
13 мая между  самарчанкой и обвиняемой, распивавшими спиртные напитки в квартире последней, на почве ревности к молодому человеку возник конфликт. Закон
392
Регулярно мошенники придумывают новые схемы обмана, представляясь сотрудниками различных ведомств и служб, в том числе и судебными приставами.
15 июля 2026, 20:47
Самарцев предупредили об  электронных письмах от лже-приставов
Регулярно мошенники придумывают новые схемы обмана, представляясь сотрудниками различных ведомств и служб, в том числе и судебными приставами. Общество
464
Стало известно расписание первых трех туров группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России 2026/27.
15 июля 2026, 19:56
«Крылья» стартуют в FONBET Кубке России 4 августа
Стало известно расписание первых трех туров группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России 2026/27. Спорт
476