Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Сотрудники ГИМС СО напомнили учащимся правила безопасности на водных объектах

28 марта 2023 15:49
910
Открытые уроки об опасности нахождения вблизи водоемов в период паводка прошли для учеников школы № 90 Самары и студентов Самарского техникума кулинарного искусства.

Предупреждение происшествий на водных объектах с детьми и подростками, обучение их правилам поведения у воды – основные цели уроков безопасности, которые еженедельно проводят специалисты Центра ГИМС и отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области.

Так, очередные открытые уроки об опасности нахождения вблизи водоемов в период паводка и половодья прошли для учеников 5 и 6 классов школы № 90 г. Самары и студентов Самарского техникума кулинарного искусства.

Государственные инспекторы по маломерным судам Михаил Спиридонов, Денис Форрат и начальник отдела безопасности на водных объектах Наталья Нестерова настоятельно рекомендовали учащимся не подходить к открытым водоемам в период половодья и паводка, не пытаться прокатиться на льдинах во время ледохода и не проверять прочность тонкого весеннего льда ударом ноги или палки. Ведь такие игры во время активного таяния льда заканчиваются, как правило, печально.

- Сотрудники ГИМС и отдела безопасности на водных объектах уделяют большое внимание профилактике безопасности детей на водоёмах. Важной задачей проводимых уроков является формирование у учащихся навыков безопасного поведения у воды, бережного отношения к собственной жизни и здоровью. Они должны знать, как правильно себя вести вблизи водных объектов, что игры на льду и на берегах водоемов в период половодья и паводка могут привести к трагическим последствиям. Задача взрослых предостеречь детей от необдуманных поступков и предотвратить беду, - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам самарского инспекторского отделения Денис Форрат, передает пресс-служба ГУ МЧС СО.

 

Фото:   ГУ МЧС СО

Теги: МЧС Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
С начала 2024 года в Самарской области произошло 316 таких пожаров. Погибло 26 человек, пять из которых - дети. Пострадали 14 человек.
26 марта 2024, 18:40
ГУ  МЧС СО: пожары от электротехнических причин являются самыми распространенными
С начала 2024 года в Самарской области произошло 316 таких пожаров. Погибло 26 человек, пять из которых - дети. Пострадали 14 человек. Общество
508
За прошедшую неделю пожарные спасатели привлекались для тушения 56 техногенных пожаров. На пожарах погибло 4 человека, из них 2 детей.
12 марта 2024, 15:07
МЧС СО: бeрегите детей от пожаров!
За прошедшую неделю пожарные спасатели привлекались для тушения 56 техногенных пожаров. На пожарах погибло 4 человека, из них 2 детей. Общество
690
По тактическому замыслу первого этапа учения, из-за притока талых вод, осадков и увеличения сброса воды Жигулевской ГЭС, уровень воды в Волге у Самары достиг критической отметки.
05 марта 2024, 16:07
В регионе стартовал первый этап командно-штабного учения
По тактическому замыслу первого этапа учения, из-за притока талых вод, осадков и увеличения сброса воды Жигулевской ГЭС, уровень воды в Волге у... Общество
766