Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.12
0.65
EUR 91.03
0.71
  • Персональные данные

«Школа героев» в Самаре: ветераны СВО осваивают управление беспилотниками и высокотехнологичными предприятиями

797
«Школа героев» - уникальная возможность для бойцов пройти профессиональную переподготовку и построить карьеру. 

Участники второго потока «Школы героев» в рамках выездного модуля обучения посетили научно-производственный центр беспилотных авиационных систем «Самара». 

«Школа героев» — это региональный проект, который в Самарской области начал реализоваться в октябре прошлого года по инициативе губернатора Вячеслава Федорищева. Он стал продолжением президентской программы «Время героев».  Обучение второго потока стартовало в июне.

Рамиль Ибатуллин ушел на СВО добровольцем в 2023 году, освоил управление дронами. Решил пройти обучение в «Школе героев», прошел отбор, и сейчас активно учится. Экскурсию на производство беспилотных летательных аппаратов считает полезной и интересной частью учебы.

«Это очень серьезный проект, - отметил Рамиль Ибатуллин. -  Министерство труда и «Таволга» организовали обучение на высоком уровне, преподаватели очень профессиональные, многое уже почерпнул. Специальная военная операция - серьезный вызов, и сейчас те изменения, которые происходят в стране, в госаппарате – они не менее важны, хочется поучаствовать в этом, как и в СВО. Сделать что-то для своей Родины».

На площадке научно-производственного центра беспилотных авиационных систем «Самара» слушатели познакомились с производством, а затем на практике изучили принципы управления высокотехнологичным предприятием. 

«Я стал участником федеральной программы, и для меня очень важно поделиться опытом с ребятами, которые сейчас ищут себя, ищут как применить свои навыки, полученные в рамках СВО. И конечно, это большая возможность, чтобы сделать наш регион еще лучше, сильнее с кадровой точки зрения», - рассказал генеральный директор НПЦ «Беспилотные авиационные системы «Самара» Константин Яшин.

Для очного обучения во втором потоке отобрали 45 человек, еще 45 действующих участников СВО вошли в резерв программы. «Школа героев» - уникальная возможность для бойцов пройти профессиональную переподготовку и построить карьеру. 

 

Фото:  АНОО ДПО Таволга

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Соревнования пройдут 6 марта в честь 50-летия спортивной школы «Чайки».
27 февраля 2026, 14:09
Началась регистрация на лыжные гонки на призы спортивной школы «Чайка»
Соревнования пройдут 6 марта в честь 50-летия спортивной школы «Чайки». Общество
31
В четверг, 26 февраля, под председательством губернатора Вячеслава Федорищева в правительстве состоялось внеочередное заседание региональной антитеррористической комиссии.
26 февраля 2026, 21:32
Вячеслав Федорищев провел заседание антитеррористической комиссии по вопросам обеспечения безопасности образовательных учреждений
В четверг, 26 февраля, под председательством губернатора Вячеслава Федорищева в правительстве состоялось внеочередное заседание региональной... Политика
930
Следственными органами СК СО по факту безвестного исчезновения женщины возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
26 февраля 2026, 20:57
Председатель СК РФ поручил представить доклад о ходе дела по факту исчезновения жительницы Самарской области
Следственными органами СК СО по факту безвестного исчезновения женщины возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Закон
516