Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.47
-0.83
EUR 85.56
-0.71
  • Персональные данные

Самарские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Нет ненависти и вражде»

977
Мероприятие проводилось с целью формирования нетерпимости к экстремизму у молодежи.

В Самаре, сотрудники полиции, в рамках Всероссийской акции «Нет ненависти и вражде», провели для учащихся колледжа профилактическое мероприятие, нацеленное на формирование нетерпимости к экстремизму у молодежи.

Полицейские напомнили юношам и девушкам нормы законодательства, запрещающие пропаганду и агитацию, порождающие социальную и расовую вражду, а также рассказали об ответственности, предусмотренной за совершение подобных деяний.

Представители отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Самаре акцентировали внимание подростков на проблеме вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность и важности формирования у подрастающего поколения ценностно-смысловых установок по безопасности жизни и бесконфликтному поведению.

Сотрудники полиции объяснили ребятам, что представители деструктивных организаций и движений активно используют сеть Интернет в целях пропаганды межрасовой и религиозной ненависти и вражды, а также координации экстремистских действий.

В завершение мероприятия полицейские порекомендовали школьникам быть крайне бдительными в социальных сетях и уделять особое внимание информации, размещаемой в Интернете, сообщает пресс-служба гУ МВД СО.

 

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Пункт раздельного сбора расположен на парковке гипермаркета «Магнит» на ул. Кирова, 308 в Самаре.
05 июня 2026, 19:57
В день эколога в Самаре открыли новую экостанцию
Пункт раздельного сбора расположен на парковке гипермаркета «Магнит» на ул. Кирова, 308 в Самаре. Общество
1215
Всероссийский конкурс сочинений проводится Федеральным институтом родных языков при поддержке Минпросвещения России и приурочен к Году единства народов России.
05 июня 2026, 19:39
Школьники региона - в числе победителей, призеров и лауреатов Всероссийского конкурса сочинений о культуре-2026
Всероссийский конкурс сочинений проводится Федеральным институтом родных языков при поддержке Минпросвещения России и приурочен к Году единства... Образование
1919
«Буревестник» должен быть тем, чем он был изначально», – рассказал глава города.
05 июня 2026, 18:44
Территория стадиона «Буревестник» вернулась в собственность Самары
«Буревестник» должен быть тем, чем он был изначально», – рассказал глава города. Общество
1352