Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.2
-0.31
EUR 96.67
-0.83
  • Персональные данные

Самара не вошла в десятку лучших городов для успешной карьеры

1318
Самара не вошла в десятку лучших городов для успешной карьеры

Большинство опрошенных жителей России считают Москву лучшим городом для успешной карьеры. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Работа.pу», которые есть в распоряжении «Известий».

За столицу проголосовали 76% опрошенных. Второе место занимает Санкт-Петербург — лучшим городом для карьеры его назвали 56% респондентов.

Екатеринбург и Казань указали 32% и 24% респондентов соответственно. Отмечается, что это может быть связано с высокими темпами восстановления региональных рынков труда — и Свердловская область, и Татарстан по итогам 2021 года вошли в топ-10 регионов наибольшим числом открытых за год вакансий.

Карьерные возможности Сочи и Краснодара оценили 18% и 17% участников исследования соответственно. Еще 14% опрошенных отметили перспективы Новосибирска.

Кроме того, в десятку рейтинга также вошли Калининград, Владивосток и Тюмень — их выбрали 12%, 11% и 10% респондентов соответственно. В прошлом году эти города не входили в список лучших городов для успешной карьеры.

Как отметила директор по региональному развитию сервиса Анна Хвостова, города с уклоном в сторону производства и промышленности становятся все более востребованными для построения карьеры. Это обусловлено высоким спросом на сотрудников в производственной сфере, возникшим из-за пика кадрового голода в 2021 году на рынке труда, добавила она.

«В этом году работники и соискатели сферы производства и промышленности могут рассчитывать на улучшение условий труда и повышение заработной платы в отрасли. Такие изменения помогут привлечь дополнительный кадровый ресурс, что мы и наблюдаем с начала года», — пояснила Хвостова.

Накануне сервис «Работа.ру» изучил, в каких регионах России темпы найма сотрудников и открытия вакансий были самыми высокими по итогам 2021 года. Лидерами по приросту вакансий стали Москва и Московская область. В пятерку также вошли Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Краснодарский край и Новосибирская область.

 

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Каждый пятый автовладелец готов пересесть на электромобиль или гибрид в ближайшие пять лет
19 сентября 2026, 12:22
Каждый пятый автовладелец готов пересесть на электромобиль или гибрид в ближайшие пять лет
Исследование показывает, что российский автомобилист в целом остается достаточно консервативным в отношении обновления автомобиля. Транспорт
442
Россияне тратят в среднем два месяца на покупку авто при продаже старого
19 сентября 2026, 11:40
Россияне тратят в среднем два месяца на покупку авто при продаже старого
Основная доля покупателей (68%) останавливает свой выбор на автомобилях с пробегом, новый приобретают 32%. Общество
476
треть жителей Самары находили забытые деньги в карманах одежды из прошлого сезона
18 сентября 2026, 13:01
Треть жителей Самары находили забытые деньги в карманах одежды из прошлого сезона
8 из 10 жителей Самары планируют провести разбор гардероба осенью. Из них 40% уже находятся в процессе этой задачи, а 42% планируют приступить к ней в ближайшее время. Общество
494