Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.29
-0.21
EUR 89.84
-0.3
  • Персональные данные

Полицейские и общественники региона провели мероприятия по профилактике мошенничества

4 июня 2025 14:35
696
Организаторы мероприятия вручили участникам встречи специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников и ответили на все интересующие вопросы.

В Самарской области, в рамках Всероссийской акции «Школа информационной безопасности», полицейские совместно с общественниками регулярно проводят мероприятия по профилактике мошенничества.

Так, в Красноярском районе, участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Александр Аверьянов и представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Юрий Гарькин рассказали местным жителям о наиболее распространенных мошеннических схемах, в том числе, по отношению к пожилым людям, которыми пользуются злоумышленники, чтобы присвоить себе их денежные сбережения.

Лейтенант полиции рассказал о существующих мерах предосторожности и отметил, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать незнакомцам свои персональные данные, пароли от личных страницы и коды из СМС-сообщений.

Организаторы мероприятия вручили участникам встречи специально подготовленные памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников и ответили на все интересующие вопросы.

В свою очередь, Юрий Гарькин призвал граждан соблюдать осторожность и обо всех известных фактах мошеннических действий сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 112. сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото:   пресс-служба ГУ МВД СО

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*