Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.69
-0.12
EUR 87.59
-0.29
  • Персональные данные

Открытие выставки «Город/Деревня: маршрут построен» состоится в Музее-галерее «Заварка»

2267
Открытие выставки «Город/Деревня: маршрут построен» состоится в Музее-галерее «Заварка»

27 ноября (среда) в 18.00 в Музее-галерее «Заварка» откроется выставка «Город/Деревня: маршрут построен» (12+), которая посвящена изучению границ Самары и двусмысленности самого понятия «граница».
Проект создан совместно со Школой проектной фотографии, основатель и куратор которой член Союза фотохудожников России Кристина Сырчикова. На выставке также представлены иллюстрации Яны Арбузовой, эстамп Дарьи Волковой и Михаила Митюкова (проект «Надо сохранить»). Посетители в том числе увидят уникальные дореволюционные открытки, билеты в Струковский сад и смогут узнать распорядок дня в кумысолечебном заведении.
На открытии (6+) гости услышат приветственное слово куратора  выставки, заведующей Музеем-галерей «Заварка», заместителя директора Музея Эльдара Рязанова по научной работе Екатерины Елисеевой, которая подробно объяснит концепцию проекта.
Выставка продлится до 18 апреля 2025 года.
Вход на открытие свободный (бесплатно, предварительная запись не требуется).

              29 ноября (пятница) в 19.00 пройдет лекция «Когда города были зелеными» (12+). Ее прочитает архитектор-реставратор, сотрудник самарского филиала Третьяковской галереи Анастасия Баклушина.
Посетители погрузятся в историю развития концепции города-сада и познакомятся с современными трендами и решениями в сфере озеленения городов. На лекции речь пойдет о причинах отсутствия зелени в современных городах, преимуществах и недостатках зеленых насаждений внутри городского пространства.
Вход на мероприятие – 250 рублей.

30 ноября (суббота) состоятся две экскурсии.
В 11.00 старший научный сотрудник музея Арина Гусарова проведет детскую экскурсию (6+) по выставке. Ребята почувствуют себя в роли путешественников по Волге и поговорят об особенностях жизни в дореволюционной и современной Самаре. Вход на мероприятие – 250 рублей (билет действует на 1 ребенка и 1 сопровождающего).
В 16.00 начнется кураторская экскурсия (12+) по выставке. Старший научный сотрудник музея Кирилл Гуров познакомит гостей с историями жителей и гостей Самары конца XIX – начала XX века и расскажет, что представляла Самара в этот период времени. Вход на мероприятие – 250 рублей.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 апреля в парке Победы в Самаре завершили генеральную уборку и приступили к озеленению.
27 апреля 2026, 16:30
30 елей и 60 каштанов высадили в самарском парке Победы накануне 9 Мая
25 апреля в парке Победы в Самаре завершили генеральную уборку и приступили к озеленению. Благоустройство
608
Михаил Перепелкин расскажет о Ярославе Гашеке в «ЗИМ Галерее»
27 апреля 2026, 09:33
Михаил Перепелкин расскажет о Ярославе Гашеке в «ЗИМ Галерее»
30 апреля исполняется 143 года со дня рождения чешского писателя, журналиста, комиссара Рабоче-крестьянской Красной армии Ярослава Гашека. Культура
674
В Самарском зоопарке тематический день будет посвящен хамелеону
26 апреля 2026, 10:05
В Самарском зоопарке тематический день будет посвящен хамелеону
Гостям роасскажут, какие виды хамелеонов бывают, как они меняют свою окраску и можно ли их содержать дома. Общество
879