Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 86.38
0.78
EUR 100.57
0.89
Сентябрь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
  • Персональные данные

На ЗАО "Нефтефлот" спустят на воду пассажирский катамаран

820
Предприятие готовится к спуску второго катамарана проекта 04790 "СОММЕРС L". Предстоящий спуск станет новым важным этапом строительства пассажирского флота на производственной площадке ЗАО "Нефтефлот"

Судно строится по заказу АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) в рамках государственной программы льготного лизинга гражданских судов водного транспорта, сообщает пресс-служба Поволжской ассоциации судоходных и судоремонтных предприятий.

Торжественная церемония закладки килей двух катамаранов этой серии состоялась на предприятии 26 сентября 2024 года. 10 июня 2026 года на ЗАО "Нефтефлот" состоялся спуск на воду первого судна серии. Теперь предприятие готовится к спуску второго катамарана проекта 04790 "СОММЕРС L". Предстоящий спуск станет новым важным этапом строительства пассажирского флота на производственной площадке ЗАО "Нефтефлот".

Катамаран проекта 04790 предназначен для перевозки пассажиров по внутренним водным путям и в морских прибрежных водах Российской Федерации и соответствует требованиям Российского морского регистра судоходства.

Основные характеристики судна:

пассажировместимость – 300 человек;

длина – около 38 метров;

ширина – около 9,5 метра;

два двигателя мощностью по 405 кВт;

скорость – до 10 узлов.

После спуска на воду работы по строительству и оснащению судна продолжатся в соответствии с производственным графиком.

ЗАО "Нефтефлот" приглашает сотрудников предприятия, жителей Самары, представителей СМИ, партнеров и всех, кто интересуется судостроением, принять участие в торжественной церемонии и вместе увидеть один из самых зрелищных этапов рождения нового судна – его первый спуск на воду.

Дата и время: 20 августа 2026 года, 13:00
Место проведения: территория ЗАО "Нефтефлот", Самара.

 

Фото:   пресс-служба Поволжской ассоциации судоходных и судоремонтных предприятий.

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Обсудили укрепление и расширение сотрудничества наших регионов в самых разных отраслях, в том числе в сфере беспилотной авиации, образования, туризма и многого другого.
31 августа 2026, 19:50
Вячеслав Федорищев провел рабочую встречу с губернатором Ростовской области Юрием Борисовичем Слюсарем
Обсудили укрепление и расширение сотрудничества наших регионов в самых разных отраслях, в том числе в сфере беспилотной авиации, образования, туризма и многого... Политика
481
 Температура воздуха 1 сентября в Самаре ночью +11, +13°С, днем +24, +26°С.
31 августа 2026, 19:15
1 сентября в регионе местами кратковременный дождь, до +26°С
 Температура воздуха 1 сентября в Самаре ночью +11, +13°С, днем +24, +26°С. Экология
336
В СамГМУ завершился очередной поток обучения по профессии «Помощник по уходу»: в 2026 году подготовку прошли 102 человека Самарской области.
31 августа 2026, 17:59
 В СамГМУ обучили более 100 соцработников профессии «Помощник по уходу»
В СамГМУ завершился очередной поток обучения по профессии «Помощник по уходу»: в 2026 году подготовку прошли 102 человека Самарской области. Здравоохранение
431