Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.3
-0.32
EUR 88.55
0.66
  • Персональные данные

На базе Самарского государственного колледжа прошел краш-курс по безопасности дорожного движения

1716
В начале мероприятия, сотрудники ГАИ установили большой воздушный шар, куда предлагали студентам клеить стикеры с их сокровенными желаниями и мечтами.

Чтобы привлечь внимание молодого поколения к всеобщей проблеме безопасности на дорогах, по инициативе городской Госавтоинспекции при содействии общественной организации «Ночной патруль» на базе Самарского государственного колледжа прошел краш-курс по безопасности дорожного движения.

Перед началом мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции установили большой воздушный шар, куда предлагали студентам клеить стикеры, на которых были написаны их самые сокровенные желания и мечты.

Открыл мероприятие, руководитель #гаисамара подполковник полиции Сергей Шепелев. В ходе своего выступления он поделился со студентами обстоятельствами нескольких «смертельных» аварий, произошедших за последние несколько месяцев на территории Губернской столицы и призвал быть законопослушными и взаимовежливыми участниками дорожного движения.

Далее, на экране появился молодой человек, который посредством музыкального выступления призывал участников неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

После чего, слушателям был продемонстрирован видеоролик, состоящий из подборки сюжетов с мест дорожных аварий, в которых погибли и получили тяжелые ранения люди. Подростки внимательно слушали исповедь парня – виновника автоаварии, который решил покатать на автомобиле после встречи выпускников одноклассников, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В тот вечер автоавария унесла жизни нескольких пассажиров, а он - водитель, остался жив.

Алексей Сафин – активист движения «Ночной патруль», на собственном примере рассказал, как помогал спасать пострадавших в ДТП.

В завершении, ведущий мероприятие сотрудник #гаисамара обратил внимание молодых людей на то, что резонансные происшествия остаются в памяти на всю жизнь, особенно если в них пострадали дети.

Перед завершающим видео, представители отделения пропаганды, неожиданно, для всех, лопнули воздушный шар и напомнили, что, если игнорировать Правила дорожного движения, все желания и мечты в одно мгновенье могут лопнуть, как воздушный шар и призвали молодое поколение быть внимательными и осторожными на дорогах, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото:   пресс-служба ГУ МВД СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Десять команд самарских студентов и школьников прошли по 11 локациям города, связанных с событиями жизни тылового Куйбышева и памятниками Великой Отечественной войны.
11 мая 2026, 19:37
Самарская областная библиотека для молодежи провела квест «Героическая карта Самарской области»
Десять команд самарских студентов и школьников прошли по 11 локациям города, связанных с событиями жизни тылового Куйбышева и памятниками Великой Отечественной... Общество
292
11 мая в Самаре в физкультурно-спортивном комплексе «Маяк» провели фиджитал-фестиваль «Движение к Победе».
11 мая 2026, 18:31
Фиджитал-фестиваль «Движение к Победе» прошел в Самаре
11 мая в Самаре в физкультурно-спортивном комплексе «Маяк» провели фиджитал-фестиваль «Движение к Победе». Спорт
296
В заключительном, 30-м туре чемпионата России "Акрон" 17 мая в гостях сыграет против самарских "Крыльев Советов".
11 мая 2026, 16:07
"Акрон" проиграл "Ростову" - 1:3
В заключительном, 30-м туре чемпионата России "Акрон" 17 мая в гостях сыграет против самарских "Крыльев Советов". Спорт
432