Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Конюшня конноспортивного клуба "Буденовец" в парке "Дружба" будет восстановлена

23 октября 2013 12:53
1462
Об этом на совещании с руководителем клуба заявил первый вице-мэр Виктор Кудряшов.

Первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов провел совещание с руководством конноспортивного клуба «Буденовец», на котором обсудили вопросы восстановления конюшни в парке "Дружба".

Напомним, ночью 19 февраля 2013 года в конюшне произошел пожар, в котором погибли четыре лошади. Пытаясь затушить огонь, получил ожоги охранник конюшни. Руководство "Буденовца" тогда приняло решение возобновить работу и восстановить клуб, поскольку он пользовался популярностью у жителей.

Первый вице-мэр еще раз подтвердил намерение администрации помочь в восстановлении клуба на территории парка. Единственным условием является законность размещения спортивных сооружений. Пока же руководство клуба начало строительство объекта, не имея разрешительной документации. "Новое строительство без необходимых согласований не сможет гарантировать защиту от повторения трагедии, которая там уже произошла, - отмечает Виктор Кудряшов. – Мы будем сопровождать реализацию этого проекта. И если организация не подведет нас и будет последовательно заниматься решением вопросов, я думаю, все у нас получится".

В ближайшее время руководство клуба должно будет подготовить документы на аренду земельного участка, разработать проектно-сметную документацию на строительство конюшни и получить все необходимые согласования, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Департамент строительства и архитектуры назначит кураторов клуба, которые помогут подготовить документы, связанные с выделением земельного участка, проконсультировать по этапам оформления разрешительной документации.

Директор конноспортивного клуба Андрей Киселев согласился оформить все необходимые документы, чтобы узаконить сооружения "Буденовца".

"Нами будет проведена вся необходимая работа, чтобы легализовать конноспортивный клуб в парке "Дружба" и оставить его там на законных основаниях, чтобы клуб мог спокойно работать и приносить радость жителям города", - отметил Андрей Киселев.