Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

КНПЗ установил в Самаре экомонитор, который покажет состояние воздуха

23 июля 2021 14:19
1036

Куйбышевский НПЗ, входящий в нефтеперерабатывающий блок "Роснефти", установил в Самаре экомонитор. Это светодиодный экран, который круглосуточно будет показывать сведения о состоянии воздуха в санитарно-защитной зоне предприятия.

Эту экологическую инициативу КНПЗ реализует первым в регионе. Закон такого устройства не требует, но его установка - доказательство открытой информационной политики предприятия и важная мера в борьбе за чистоту окружающей среды.

Завод контролирует обстановку с помощью современного комплекса мониторинга, который включает в себя лабораторию воздушной среды и сточной воды, мобильный экопост, 3 стационарных экологических поста. Современное оборудование позволяет проводить около 10 тысяч анализов атмосферного воздуха в месяц. Теперь эти данные в режиме онлайн будут транслироваться на городской экологический монитор.

Сегодня Куйбышевский НПЗ реализует масштабную инвестпрограмму по модернизации и техническому перевооружению производственных мощностей. В числе значимых проектов – не только строительство новых современных установок на смену устаревшим, но и  перевод энергетики установок с мазута на природный газ, модернизация газофакельного хозяйства, установка на резервуары сырьевых и товарных парков понтонов для сокращения испарения нефтепродуктов с поверхности резервуаров, некоторые другие… В результате этой работы за последние 5 лет Куйбышевский НПЗ в 2,5 раза снизил воздействие на окружающую среду.

 

Фото: Куйбышевский НПЗ

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*