Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров в День ВВС России обратился к авиаторам и ветеранам отрасли

12 августа 2022 11:08
1563

Уважаемые авиаторы и ветераны Военно-воздушных сил России!

История Самарской области неразрывно связана с авиастроением и военной авиацией. Собранные в Куйбышеве, запасной столице страны, знаменитые штурмовики Ил-2 сыграли важнейшую роль в разгроме фашистских захватчиков. Недаром этот легендарный самолет стал визитной карточкой нашего региона и одним из символов Великой Победы.

В послевоенные годы у нас было налажено серийное производство гражданских и военных самолётов, изготавливаемых из собственных деталей, узлов и агрегатов. В настоящее время Самара является производителем двигателей для бомбардировщиков стратегической авиации Министерства обороны Российской Федерации. А наш завод «Авиакор», сохранив все необходимые компетенции, получает новые заказы на производство авиационной техники.

Самарская земля является кузницей кадров для ВВС России – из стен Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков вышло немало блестяще подготовленных специалистов, ставших впоследствии профессионалами высочайшего уровня.

Самые тесные дружеские связи мы поддерживаем с личным составом гвардейской тяжелой бомбардировочной авиационной Краснознаменной Донбасской базы. Хорошей традицией стало сотрудничество региона с экипажами стратегических бомбардировщиков «Самара» и «Николай Кузнецов», которые с честью выполняют свой долг по защите воздушных рубежей нашего государства, зачастую находясь в тысячах километрах от места своей постоянной дислокации.

Сегодня наши авиаторы выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины, антитеррористической операции в Сирии. Уверен, что наша всемерная поддержка поможет им достичь поставленных руководством страны целей.

Уважаемые друзья! Ваша служба требует особого призвания, влюбленности в небо и окрыленности души. Своим мужеством, профессионализмом, преданным служением Отечеству вы снискали признание и самое искреннее восхищение наших земляков.

Сердечно желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в ратном и мирном труде на благо родного края и нашей Отчизны!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
18 марта 2024, 09:10
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за гражданскую активность на выборах Президента России Выборы в Самарской области
378
Дмитрий Азаров поздравил с праздником работников бытового обслуживания населения и ЖКХ
17 марта 2024, 10:59
Дмитрий Азаров поздравил с праздником работников бытового обслуживания населения и ЖКХ
С 2019 года на территории Самарской области построено и реконструировано 10 объектов водоснабжения, введены в эксплуатацию 8 очистных сооружений. Общество
693
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал атаки бпла на промышленные предприятия региона
16 марта 2024, 10:07
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал атаки бпла на промышленные предприятия региона
Всем службам и ответственным ведомствам поставлена задача приоритетное внимание уделить охране объектов на территории региона. Происшествия
7810