Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Депутат предложил признать рэп-баттл видом спорта

17 сентября 2019 11:38
965
Депутат уверен, что подобные явления необходимо поддерживать и стимулировать.

Депутат Госдумы Василий Власов направил министру спорта Павлу Колобкову предложение о принятии рэп-баттла видом спорта, передает РИА Новости.

Власов отметил схожесть этого жанра с поэзией акмеистов Серебряного века, пишет iphones.ru.

"Признание рэп-баттлов в качестве официального вида спорта расширит возможности заключения спонсорских соглашений, что положительно скажется как для бюджета Российской Федерации, так и для сообщества рэп-исполнителей в целом.
Прошу Вас распорядиться проанализировать возможность включения состязаний рэп-исполнителей во всероссийский реестр видов спорта и дать свою оценку данной инициативе", - говорится в письме, копия которого находится в распоряжении РИА Новости.

Депутат уверен, что подобные явления необходимо поддерживать и стимулировать.
В Российском законодательстве как раз предусмотрены различные поощрения для спортивных дисциплин. Это могло бы поспособствовать развитию рэп-баттлов в стране.

"Считаю, что рэп-баттлы полностью соответствуют требованиям приказа министерства спорта Российской Федерации № 702 «Об утверждении порядка признания видов спорта, спортивных дисциплин и включения их во всероссийский реестр видов спорта и порядка его ведения». За последнее время очень часто элементы массовой культуры признавались спортом даже на международном уровне, как например брейкинг в качестве разновидности танцевального спорта", — выдержка из письма Власова.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*