Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.69
-0.12
EUR 87.59
-0.29
  • Персональные данные

Более 50 тысяч человек приняли участие во всероссийском субботнике в Самаре

948
Субботник охватил более 3,6 млн квадратных метров территорий.

26 апреля в Самаре прошел масштабный весенний общегородской субботник, который охватил более 3,6 млн квадратных метров территорий. По итогу с дворовых и общественных территорий, а также улично-дорожной сети коммунальные службы города вывезли около 5 тысячи кубометров мусора.

Более 50 тысяч самарцев приняли участие в завершающем весенний сезон общегородском субботнике. Порядок на территориях в рамках финального общегородского субботника наводили государственные и муниципальные служащие, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК, молодежные организации, работники сфер здравоохранения, образования, культуры, спорта, потребительского рынка, промышленных предприятий, а также активные жители всех районов. 

Глава города Иван Носков принял участие в общегородском субботнике на территории парка Металлургов, где совместно с членами Общественной палаты высадил саженцы елей и в целом проверил готовность парка к летнему сезону. Особое внимание он уделил содержанию водоема: накануне здесь установили скважину, благодаря чему водоем постепенно заполняется чистой водой.

Как отметил глава Самары, общегородским субботником генеральная уборка города после зимы не заканчивается. В частности, работа продолжается на неразграниченных территориях, у бесхозных гаражей, в промзонах. Продолжается и косметический ремонт малых архитектурных форм – ограждений, лавочек, урн. Также городские дорожные и коммунальные службы должны завершить уборку смёта, очистку и ремонт остановочных комплексов, подрезать кустарники и вплотную приступить к озеленению города. 

Весь мусор, собранный в ходе общегородского субботника, в течение двух дней вывозят на полигон регоператор АО «Экология», МП «Благоустройство», ООО «Экомед», а также УК, ТСЖ, ЖСК, ТСН, МП «Спецремстройзеленхоз», МАУ «Парки Самары», МАУ «Самарская набережная» и другие ответственные за содержание территорий организации.

 

Фото:   администрация Самары

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 апреля в парке Победы в Самаре завершили генеральную уборку и приступили к озеленению.
27 апреля 2026, 16:30
30 елей и 60 каштанов высадили в самарском парке Победы накануне 9 Мая
25 апреля в парке Победы в Самаре завершили генеральную уборку и приступили к озеленению. Благоустройство
605
21 апреля в Самарской Губдуме Самарская областная детская библиотека проведет международный патриотический онлайн-мост «Союз победителей» между самарскими читателями и читателями детских библиотек из Казахстана, Мурманска и Снежного из цикла «Диалог культ
18 апреля 2026, 15:42
Самарская областная детская библиотека проведет международный патриотический онлайн-мост «Союз победителей»
21 апреля в Самарской Губдуме Самарская областная детская библиотека проведет международный патриотический онлайн-мост «Союз победителей» между... Общество
2252
19 апреля в Самаре Космический полумарафон пройдет вдоль набережной реки Волги и объединит профессиональных спортсменов, любителей бега и тех, кто только делает первые шаги в спорте.
17 апреля 2026, 18:49
19 апреля в Самаре состоится традиционный Космический полумарафон
19 апреля в Самаре Космический полумарафон пройдет вдоль набережной реки Волги и объединит профессиональных спортсменов, любителей бега и тех, кто только... Общество
1569