Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Более 2 тысяч сообщений жителей Самарской области в социальных сетях отработали органы власти за неделю

19 сентября 2021 10:53
1389

С 13 по 19 сентября сотрудники муниципалитетов и ведомств обработали порядка 2 тысяч сообщений от жителей Самарской области в социальных сетях.

ТОП-3 тем:

  • ЖКХ- 405
  • Дороги - 312
  • Благоустройство – 303

Важней всего погода в доме

С наступлением холодов жители региона начали массово обращаться к властям c просьбой включить отопление. За неделю Центр управления регионом Самарской области зафиксировал порядка 100 сообщений на эту тему. Особенно волновались родители малышей, которые посещают детские сады:

«У меня старшая внучка жалуется, что, когда ложится спать в садике, ножки мерзнут!».

«Почему не дают отопление в Кинель-Черкасском районе, в селе Тимашево и городе Похвистнево, дети мёрзнут в учебном заведении».

«Почему в Москве включили отопление в квартирах с 14 сентября, а если температура воздуха будет в пределах 10 градусов сентябрь-октябрь, вы в декабре включите? За отопление круглый год платим».

По поручению Губернатора Самарской области отопительный сезон в регионе стартовал 16 сентября. В первую очередь подключают социальные объекты: больницы, дома ребенка, дома престарелых, пансионаты, где люди пребывают круглосуточно. Затем - детские сады, школы и другие учебные учреждения. Подача тепла проводится поэтапно, тепловые сети должны заполниться теплоносителем – для этого требуется время. С начала следующей недели в большинстве муниципалитетов начнут подключать жилые дома.

Соцсети помогают контролировать работу управляющих компаний

Активные жители своими сигналами в соцсетях помогают обнаружить недостатки в работе управляющих компаний. Только на третьей неделе сентября было зафиксировано порядка 25 сообщений о некачественной уборке дворовых территорий. 

«Совесть есть? На детской площадке на ул. Карла Маркса, д. 364 и Кирова, д. 261 дети играют по колено в мусоре и пластиковых бутылках»

После вмешательства районной администрации управляющая компания вспомнила о своих обязанностях перед жильцами и навела порядок на территории двора. 

Дорожных инцидентов станет меньше

Жители Похвистнево буквально всем городом писали в социальных сетях просьбу к местным властям отремонтировать проезд под железнодорожными путями, который соединяет северную и южную часть города, и несет большую транспортную нагрузку. Водители легковушек жалуются на поврежденные покрышки, а грузовые машины стараются объезжать это место стороной. Администрация Похвистнево решила сделать капитальный ремонт на этом участке дороги, работы планируют завершить в кратчайшие сроки. 

Светофоры зажигаются благодаря сообщениям в соцсетях

Строительство мостового перехода «Самарский» внесло коррективы в жизнь Куйбышевского района. На Пугачёвском тракте появилась современная дорога, однако при проекте не предусматривался перекрёсток на стыке улиц Калининградская и Егорова. Жители написали о неудобстве в социальных сетях. 

«На 116 км ул. Калининградской/Пугачевский тракт, зачем убрали большой перекресток? Теперь половина автобусов ходят по другому маршруту!!! Люди пешком вынуждены ходить по 1,5-2 км до транспорта», - писали жители. 

В департаменте транспорта Самары обратили внимание на замечания жителей, убрали ограждение, установили целый комплекс светофоров и сделали поворот для автобусов. Вместе с этим появились и регулируемые пешеходные переходы. Автобусы № 26, 66, 76, 48д, 215 вернулись на свои привычные маршруты. А пассажирам больше не нужно идти до остановки почти километр. 

«Чтобы создать удобства для транспортного обслуживания пришлось совместно с министерством транспорта проработать вопрос строительства светофорного объекта, восстановления полноценного перекрестка, что в настоящее время выполнено, соответственно автобусы теперь следуют по привычному маршруту», - отметил заместитель руководителя Департамента транспорта администрации г. Самара Андрей Карпачев.

В августе-сентябре в системе «Инцидент Менеджмент» было отработано 86 сообщений от жителей региона, которые касались предложений по размещению светофорных объектов и пешеходных переходов. Стоит отметить, что ГИБДД Самарской области также работает с вопросами жителей в социальных сетях и взаимодействует с ЦУР Самарской области.

Чтобы и ваша проблема не осталась без внимания, направляйте сообщения в официальные аккаунты органов власти в социальных сетях и группы ЦУР Самарской области во Вконтакте и Инстаграм: https://vk.com/tsur63, https://www.instagram.com/tsur63/.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
83
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
26 апреля 2024, 12:05
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
В 2024 году почтить память героев своей семьи предлагают не только 9 мая, а уже начиная с 1 мая – в период перед празднованием Дня Победы. Общество
134
В этом году акция  «Бессмертный полк» в Самаре будет проходить в онлайн-формате
26 апреля 2024, 10:25
В этом году акция  «Бессмертный полк» в Самаре будет проходить в онлайн-формате
В этой связи подготовлены другие форматы: социальные  сети, на предприятиях, в общественных местах, на транспорте.  Общество
147