Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

О силе духа и любви к Родине будут говорить участники акции Знание.Герои в Самарской области

9 июня 2023 17:57
3074
Участников ждут встречи с наставниками, увлекательные мастер-классы и спектакли, посвященные героизму наших соотечественников и любви к Родине.

14 июня в Самарской области учащиеся старших классов, их родители и педагоги соберутся на Всероссийской военно-патриотической просветительской акции Знание.Герои, приуроченной к празднованию Дня России. Акция, организованная Российским обществом «Знание», состоится в образовательном центре «Южный город». Участников ждут встречи с наставниками, увлекательные мастер-классы и спектакли, посвященные героизму наших соотечественников и любви к Родине.

Программа начнется в 15:30 с серии мастер-классов. Ребята и их родители смогут посетить Музей имени 91-й Келецкой орденов Александра Невского и Красной Звезды бригады управления и Музей СВО, познакомятся с проектом «Дети — фронту», совершат VR-погружение вместе с учениками инженерного класса, отметят 60-летие полета в космос Валентины Терешковой. Также состоятся мастер-классы «Рокот», «Квадрокоптеры», поделится опытом кафедра творчества «Любимая Россия».

Затем участников акции ждут дискуссии на важные темы с опытными лекторами, откроет встречу директор образовательного центра «Южный город» Владимир Кильдюшкин. Среди спикеров также — младший лейтенант, командир взвода 91-й бригады управления связи, участник СВО Олег Кубышкин, награжденный орденом Мужества и медалью Суворова. Поделятся опытом заслуженный ветеран футбольного клуба «Крылья Советов», рекордсмен по количеству сыгранных за самарскую команду матчей, посол ГТО в Самарской области Валерьян Панфилов и учитель истории и обществознания, писатель, сценарист Джон Шемякин.

Кроме того, в день акции получат награды лучшие участники «Тотального диктанта», победители и призёры и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, литературе, математике, робототехнике, экологии, а также победители регионального этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Завершится акция Знание.Герои в Южном городе спектаклем «Евгений Онегин и двое из 9 "Б"» творческой мастерской «Юные гении». В основе постановки — роман в стихах «Евгений Онегин» в интерпретации детей. Они ключом «детского театра» откроют дверь в таинственный взрослый мир романа, расскажут о нем не только через «энциклопедию русской жизни», но и через отношение к персонажам простых современных школьников.

Всероссийская военно-патриотическая просветительская акция Знание.Герои проходит по всей стране с 18 апреля. Со школьниками и студентами встречаются участники СВО, ветераны Великой Отечественной войны, врачи, военкоры, спортсмены, волонтеры, а также историки, политологи, государственные и общественные деятели. Участники акции обсуждают, как люди становятся героями, отдают дань уважения защитникам Родины. Такие встречи проходят в школах, вузах, музеях, библиотеках, патриотических центрах, парках и других общественных местах.

В акции Знание.Герои могут принять участие все желающие спикеры, слушатели, а также площадки, готовые предоставить место для встреч героев нашей страны с молодежью. Для этого нужно бесплатно подать заявку на сайте Российского общества «Знание».

 

Фото:   пресс-служба Российского общества «Знание»

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*