Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Diesel - как создавался бренд часов

25 августа 2022 08:33
20270

Часы – модный аксессуар для мужчин и женщин. Современные модели стали предметом стиля. Часы носят не для того, чтобы посмотреть на время. Это можно сделать и с помощью смартфона. Они подчеркивают определенный предмет одежды или дополняют модный образ владельца. Одним из популярных брендов стала компания Diesel. Стоит подробнее изучить историю производителя.

Как создавался бренд

Компания появилась в 1978 году, а ее основателями стали Ренцо Россо совместно с Адриано Голдшмид. Пока еще никому не известный итальянский бренд планировал выпускать лимитированную одежду. Название было навеяно топливным кризисом, который разорил нефтяных магнатов семидесятых годов.

Мало кто верил, что «Дизель» будет успешным брендом. Учитывая название, которое нельзя назвать позитивным, и отсутствие уникальных идей в пошиве одежды, прогнозы были негативными. Найти инвесторов не получалось, но Россо и Голдшмид не сдавались.

Было принято решение завоевать внимание потенциальных клиентов расширением ассортимента. Футболки и шорты — это удобно, но зимой их никто носить не будет. Было решено открыть небольшой цех по производству постельного и нижнего белья, еще до того, как появилась идея создавать часы Дизель. Этот тип текстиля всегда имеет спрос. Он не зависит от погоды или географии точек сбыта. И эта идея позволила стабильно получать прибыль, пусть и не колоссальную.

Далее компания принимает решение производить часы. Собственных мощностей для этого не хватало. Поэтому бренд заключил контракт с компанией из Техасса Fossil, которая работает и с Armani. Часы сразу выпускались премиального класса. Не только красивые, но и надежные в плане характеристик.

Первыми в мировую продажу поступили модели мужской линии. И как только спрос оправдал затраты, дизайнеры бренда разработали линейку моделей для женщин. Компанию по достоинству оценили во всех странах. Создатели вкладывали все больше денег в расширение производства. Со временем Diesel стали разрабатывать электронные модели часов. Появлялись уникальные комбинированные изделия.

Сегодня Diesel является самым узнаваемым брендом наручных часов. Множество моделей, приемлемые цены и неповторимое качество сборки. Часы станут идеальным подарком для делового мужчины или женщины. Модели считаются солидными, стильными и надежными. В «Дизель» нашли свою нишу и грамотно используют ее по сей день.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*