Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Участники клуба «Малахитовая шкатулка» села Малая Малышевка впервые посетили Исторический парк «Россия – Моя история» в Самаре

26 сентября 2022 23:38
2975

Воспитанники Дома культуры села Малая Малышевка — участники клуба «Малахитовая шкатулка» впервые посетили Исторический парк «Россия – Моя история» в Самаре.

В мае 2022 года в обновленном в рамках нацпроекта «Культура» ДК в селе Малая Малышевка побывали члены Общественного совета министерства культуры и познакомились с учениками и сотрудниками коллектива «Малахитовая шкатулка». Ребята занимаются декоративно-прикладным творчеством – эпоксидная смола, роспись по дереву и глине, изготовление сувениров. И вместе с эти изучают историю родного края, традиции. Тогда и родилась идея пригласить талантливых воспитанников посетить Исторический парк, чтобы показать возможности современного комплекса и в доступной игровой форме познакомить с историй России.

В творческую командировку отправились юные кружковцы. Для многих ребят — это первая поездка в Самару и первое посещение мультимедийного парка такого масштаба.

Сотрудники Исторического парка провели для ребят квест «Спешим на помощь князю Засекину». Участники в роли отважной дружины отправились на подмогу князю Григорию Засекину, выполнили задания, «срубили» недостающую башню для крепости Самара и помогли князю выполнить приказ царя Фёдора Иоанновича о строительстве Самарской крепости.

В память о выезде, Лукьянов Олег, член Общественного совета министерства культуры, вручил гостям книгу С.М. Соловьева «История России с древнейших времен».

 

Фото:   минкульт СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*