Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарская областная библиотека отмечает Общероссийский день библиотек

27 мая 2021 10:09
2263

Сегодня, 27 мая, Самарская областная универсальная научная библиотека отмечает Общероссийский день библиотек. 

С 10:00 до 20:00 в холле 1 этажа будет работать Книжный фримаркет.
На бесплатной ярмарке можно подарить прочитанные книги новым читателям и найти что-нибудь новое, полезное и нужное для себя. Освободите книжные полки от неактуального и обновите домашнюю библиотеку без ущерба экологии и бюджету.

В 15:00 в Центре изучения книжной культуры отдела редких книг откроется историко-книжная выставка «Жизнь для книги: издатель И.Д. Сытин» из цикла «Великие издатели России».
Посетители узнают удивительную историю талантливого предпринимателя, книгоиздателя и просветителя Ивана Сытина. За свою жизнь крестьянский сын Иван Дмитриевич издал совокупным тиражом 500 миллионов книг. Традиционно в экспозиции будут представлены библиографические ценности, выпущенные на рубеже ХIХ–XX вв.

17:00 – мастер-класс по реставрации книг.
Специалисты сектора реставрации и консервации фондов СОУНБ покажут, как с помощью доступных материалов продлить жизнь книге, поделятся методиками по восстановлению печатных изданий, научат возвращать на место выпадающие страницы с помощью техники вклейки двойного листа, ремонтировать оторвавшийся «корешок», поделятся техникой доливки утраты листа и другими доступными приемами восстановления книг.
Продолжительность – 1 час. Сбор участников – в холле 1 этажа.

18:00 – Квиз «50 вопросов о русском языке».
Это интеллектуальная командная викторина из пяти этапов. Участникам предстоит ответить на вопросы о русском языке, блеснуть эрудицией и проявить смекалку. Квиз разработан командой проекта «Библиотека грамотности» при поддержке фонда «Тотальный диктант». Все вопросы созданы на основе энциклопедии «Русский язык», изданной институтом русского языка им. В. В. Виноградова РАН в 2020 году. Регистрация на квиз: https://senler.ru/a/1hxo3/9wmf/64624899

Приглашаем всех желающих на День библиотек. Вход свободный.
Проспект Ленина, 14а.

12+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 апреля 2024, 17:59
Открыта регистрация для посещения экспозиции музейного состава «Поезд Победы» в Самаре
В течение нескольких дней жители областной столицы смогут посетить его экспозиции, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Общество
116
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года.
24 апреля 2024, 15:57
СГИК  примет Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года. Общество
395
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли.
24 апреля 2024, 15:38
Дмитрий Азаров наградил победителей конкурсов "Профессионал года" и "Лучшая трудовая династия"
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли. Общество
438