Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Обучение игре на гитаре: что нужно знать?

15 марта 2023 08:03
74839
Обучение игре на гитаре: что нужно знать?

Гитаристы-новички сталкиваются с разными проблемами. И чтобы их решить, стоит воспользоваться рекомендациями экспертов. Где их найти? На что обратить внимание?

Начать нужно с поиска подходящего сайта. У каждого пользователя он может быть своим. Обязательно посмотрите, сколько информации там есть, насколько подробно и просто она описана. К примеру, аккорды песни Батарейка и других композиций помогут начинающим музыкантам подробно изучить мелодии и наслаждаться игрой.

Какие советы помогут научиться играть?

  1. Правильная постановка рук. Спешка – это одна из главных ошибок начинающего гитариста. Не нужно торопиться произвести впечатление на других. Непрофессионала хорошо видно. Если сразу поработать над постановкой рук, то в будущем повышаются шансы стать игроком высокого уровня.
  2. Не должно быть перенапряжения. Если кажется, что играете уже слишком много, вам не кажется. Непривычная поза, неудобный инструмент и многое другое влияет на усталость. Не стоит забывать, что перенапряжение могут привести к травме. Чтобы не забросить инструмент, нужно тренироваться правильно и не сильно много.
  3. Слушайте много музыки, тренируйтесь слышать мелодии, ритмы и многое другое. Это позволит в будущем определять звучащие интервалы, аккорды и тональность.
  4. От игры нужно получать удовольствие. Если испытываете чувство удовлетворения от своей игры – это показатель того, что занимаетесь тем, что нужно.
  5. Обязательно настроить свою гитару под себя. Каждая струна должна быть настроена. От этого зависит удобство и красота звучания.
  6. Не забывайте, что за инструментом важно правильно ухаживать. Регулярно меняйте струны, защищайте от неблагоприятного воздействия окружающей среды и, конечно, ухаживайте за деревом.

Это лишь некоторые рекомендации, которые помогут научиться играть на гитаре. Конечно, на это нужно время и усилия, но результат будет этого стоить.

Подведем итог. Научиться красиво играть на гитаре может каждый. Главное – получить профессиональные советы и применять их на практике.

Источник: akkords.fun

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*