Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.02
-0.35
EUR 82.64
-1.05
  • Персональные данные

В МВД предупредили о мошенничестве с фейковыми групповыми чатами

970
В МВД предупредили о мошенничестве с фейковыми групповыми чатами

Мошенники начали создавать фейковые групповые чаты, придавая им видимость официальности, чтобы ввести людей в заблуждение. Об этом 11 мая сообщило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД России.

Согласно данным ведомства, злоумышленники выдают себя за работодателей и добавляют людей в чаты, где «коллеги» делятся опытом и утверждают, что уже прошли процедуры, к которым мошенникам нужно склонить пользователя. На самом деле в чате может не быть настоящих людей.

Злоумышленники используют этот метод для получения кодов авторизации от госпорталов или для фальшивого трудоустройства, пишут "Известия".

«Как распознать поддельный чат? Вы не узнаете ни одного участника; все сообщения выглядят постановочно и слишком согласованно; участников немного, но все якобы «успешно прошли» нужную операцию», — указано в Telegram-канале.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области жертвой мошенников стала 36-летняя домохозяйка
28 мая 2026, 09:18
В Самарской области жертвой мошенников стала 36-летняя домохозяйка
В Самарской области полицейскими по факту мошенничества, якобы связанного с деятельностью одного из маркетплейсов, возбуждено уголовное дело. Криминал
578
900 тысяч рублей потеряла жительница Самары из‑за обмана мошенников
27 мая 2026, 09:36
900 тысяч рублей потеряла жительница Самары из‑за обмана мошенников
Только после того, как собеседник перестал выходить на связь, она поняла, что попалась на уловки мошенников. Криминал
764
Житель Тольятти лишился крупной суммы денег после разговора с лже-банкирами
26 мая 2026, 11:39
Житель Тольятти лишился крупной суммы денег после разговора с лже-банкирами
Следуя инструкциям звонивших, пенсионер согласился на «конвертацию средств» и предоставил доступ к телефону через удаленное приложение. Криминал
847