Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Чапаевске задержан закладчик с амфетамином

23 января 2022 10:19
2296

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Чапаевску поступила оперативная информация о том, что молодой человек 2000 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали предполагаемого злоумышленника на одной из улиц Чапаевска. В присутствии понятых у него в кармане одежды обнаружили и изъяли 55 свертков с веществом белого цвета. Изъятое оперуполномоченные направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Экспертиза показала, что в свертках содержится наркотическое средство амфетамин, общей массой более 66 грамм.

Ранее судимый молодой человек признался, что собирался распространить свертки с наркотическим веществом посредством тайников-закладок на территории города.

В отношении подозреваемого следственным отделом О МВД России по г. Чапаевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ, ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере). Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим фактам распространения наркотических средств на территории региона.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Жигулевске полицейские изъяли у местной жительницы 18 граммов марихуаны
15 апреля 2024, 13:43
В Жигулевске полицейские изъяли у местной жительницы 18 граммов марихуаны
Она что-то искала на земле и, увидев полицейских, попыталась уйти. Криминал
733
Самарец с наркотиками в кармане ругался матом на прохожих
24 марта 2023, 09:36
Самарец с наркотиками в кармане ругался матом на прохожих
В ходе опроса мужчина пояснил, что наркотик приобрел через «закладку» для личного употребления, без цели сбыта. Происшествия
1435