Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.97
-0.92
EUR 91.93
-1.11
  • Персональные данные

МВД сообщило о схеме обмана родителей с поддельными голосами учителей

197
МВД сообщило о схеме обмана родителей с поддельными голосами учителей

Мошенники начали использовать нейросети, чтобы подделывать голоса учителей и выманивать у родителей школьников деньги. Об этом 22 октября сообщили в «РИА Новости» со ссылкой на материалы МВД России.

В ведомстве подчеркнули, что главная опасность состоит в том, что голос звонящего может быть практически идентичен настоящему. Мошенники под предлогом срочной проблемы пытаются выманить у родственников школьников не только деньги, но и коды из СМС для входа в различные сервисы, в том числе государственные.

Полицейские рекомендуют не выполнять просьбы сразу, даже если звонящий представляется педагогом. Следует прервать разговор и самостоятельно связаться с учителем или классным руководителем. Также можно уточнить у других родителей, получали ли они подобные обращения.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*