Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Как продлить жизнь кроссовкам и правильно выбрать новые?

2 декабря 2018 21:52
15809

Спортивная обувь давно перешла в разряд базовых вещей. Если ранее кроссовки носили только в спортзалы, на прогулки или выездной отдых в лес, то на сегодняшний день их смело обувают под юбки, костюмы, платья.

В современном мире недорогие марки уходят из рынка, а те, что остаются, требуют платить дороже за товар. По средней цене можно кроссовки Найк купить в Киеве можно в интернет-магазине krossovki.kiev.ua перейдя по ссылке, где профессиональные менеджеры помогут подобрать обувь, учитывая все пожелания покупателя.

Чтобы сократить затраты эксперты рекомендуют продлить жизнь паре старых кроссовок, правильно ухаживая за любимой вещью. Придерживаясь советов, кроссовки даже спустя пару лет носки будут иметь презентабельный вид.

Как правильно ухаживать за обувью?

Производители спортивной обуви не рекомендуют стирать кроссовки найк, или обувь других производителей, в стиральной машинке. Данный способ вредит обуви следующим образом:

  • обувь теряет форму;

  • швы ворсятся;

  • термосклейки расходятся;

  • деформируется подошва, теряя амортизирующие функции.

После проведенного дня в кроссовках реагенты, снег, слякоть способны повредить баскеты. Вернуть любимую пару к прежнему виду поможет протирание верхней части холодной водой с небольшим количеством мыла. Нельзя использовать средства с хлором или отбеливателем, обработанные места могут быстро пожелтеть.

Если кроссовки найк мужские или женские пошиты из замши или нубука, они требуют сухой чистки. Процедура проводится с помощью обувной щетки или специального ластика, который напоминает губку.

Сотрудники компании Nike, кроссовки советуют обрабатывать специальными средствами, учитывая текстиль обуви. Каждый материал чистится своим средством, но универсальный спрей, который имеет водоотталкивающее действие, станет хорошим помощником. Лучше стараться бережно носить, от частых чисток или стирок обувь теряет внешний вид. Побороть плохой запах поможет замена стелек.

Кроссовки Найк из кожи следует 2-3 раза за сезон обрабатывать специальным кремом. Процедура поможет сохранить эластичность обувки и не допустит трещин. Перед применением средств надо правильно очистить и высушить кроссы.

Особого ухода требует подошва светлых тонов. Кроссовки Nike с белой подошвой имеют более презентабельный вид, но при этом и уход должен быть индивидуальным. Не стоит грязную обувь оставлять на ночь без обработки. Во-первых, грязь впитывается в материалы, а во-вторых, утром не всегда достаточно времени, чтобы дать бутсам подсохнуть перед выходом. Для белой танкетки зубная щетка и мыльный раствор являются незаменимыми средствами правильного ухода.

Высушивайте кроссовки

Важно давать обуви отдыхать. Для этого эксперты советуют купить кроссовки Найк в Украине в нескольких экземплярах, широкий спектр моделей дает возможность сделать покупку более приятной.

Следует понимать, что даже в сухое, теплое время года кроссы способны впитывать влагу. Влажный текстиль изнашивается в разы быстрее, теряя форму.

Для безвредной сушки рекомендуют использовать специальные растопки, которые могут быть сделаны из пластика или дерева. Если же нет возможности приобрести растопки, можно использовать бумагу, плотно наполнив ею ботасы.

Нельзя сушить кроссы вблизи обогревателей, радиаторов отопления. Не равномерное и быстрое устранение влажности портит обувку.

Обувайтесь правильно

Чтобы ботасы служили долго, надо правильно их обувать и снимать. Важно использовать рожок для обуви, который часто называют ложкой. Обувной рожок помогает оставлять задники кросс в хорошем состоянии даже после сотого раза носки.

Надевать и снимать баскеты надо в расшнурованном виде. Иногда в спешке нога с трудом входит в обувь, растягивая ее. Если же послабить шнуровку, все пойдет совсем иначе.

Разумная покупка

Как бы аккуратно не носилась обувь, приходит время ее менять. Чтобы новая пара служила долго, надо подобрать ее, учитывая не только личные пожелания, но и рекомендации экспертов.

Для многих актуально понимать, когда же пришло время прощаться с полюбившимися кроссами. Важно знать, что не только внешность, но и ощущения в обуви сигнализируют о потребности в новой покупке. Снижение амортизации, неустойчивые задники, скользящая нога внутри свидетельствуют о том, что надо присмотреть себе новую пару баскетов. Кроссовки Найк купить лучше в интернет-магазине спортивной обуви, например krossovki.kiev.ua. Надо чтобы в гардеробе была зимняя и летняя пара, и еще одна для резервного случая.

Зимние кроссовки Найк обеспечивают ногам уют в виде тепла, сухости, и гарантии жить без травмирований. Летняя пара для стоп комфортна возможностью дышать, от чего ноги меньше потеют и устают при активности.

Купить кроссовки Найк, или обувь иных брендов, лучше в специализированных магазинах, где не обойтись без примерки. Даже зная свой размер, не примеряв обувку, можно попасть впросак. Сантиметры стопы и обуви могут не совпасть, что встречается не редко.

Обувшись надо стать на ноги, для убеждения, что кроссы подошли по размеру, не жмут и не велики. Пространство между носком кроссовка и кончиком самого длинного пальца должна быть не больше и не меньше 5мм. Следует пошевелить ногой в выбранной паре обуви, чтобы убедиться, что нога не слишком сдавлена. 10-15 минут советуют не снимать кроссы, походить или даже пробежаться по магазину. Такой период времени поможет ощутить комфорт или неудобства в новых баскетах.

Имеет значение, как завязаны шнурки, они должны отвечать за твердую фиксацию конечности в обуви. Эксперты рекомендуют за парой новых кроссовок отправляться вечером, в это время ступня немного больше, чем утром.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*