Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

ТОЦ «Вертикаль» на Московском шоссе в Самаре решили продать за 800 млн рублей

27 июня 2021 12:32
1767

Торги по продаже торгово-офисного центра «Вертикаль», который расположен на Московском шоссе в Самаре, назначили на август. При этом цену снизили с 890 до 800 миллионов рублей.

— На продажу выставили заложенное и незаложенное имущество ООО «Вертикаль». В стоимость входят не только помещения ТОЦ, но также оборудование и две машины, — указано в объявлении Российского аукционного дома.

ТОЦ построили в 2015 году. Здание является одним из самых высоких в Самаре. Общая площадь составляет более 45 тысяч кв. метров.

Продажа «Вертикали» связана с тем, что компанию — владельца здания признали банкротом в июле 2020 года. Изначально речь шла о долге банку «Траст» в размере 369 999 999 рублей 99 копеек. Затем кредитное учреждение заявило, что ООО «Вертикаль» должна еще 2,4 миллиарда рублей.

ООО «Вертикаль» находится в собственности компании «Росскат-Капитал», генеральным директором которой является Николай Таран. Также «Росскат-Капитал» входит в число учредителей завода «Росскат», который также собираются обанкротить и продать.

Деньги с продажи ТОЦ пойдут в счет погашения долгов ООО «Вертикаль», пишет 63.ру

Фото: Дильдина Светлана

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*